Nominations de Notaires au Journal Officiel

Nominations de Notaires au Journal Officiel

Ces données proviennent de la base JORFSearch.

L'intégralité des données historiques est téléchargeable ici.

N'hésitez pas à m'écrire si ces données vous sont utiles, ou si vous y trouvez des erreurs.

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

16 Juin 2024
cessationBerrocal Geoffrey(86) Loudun, Vienne
nominationBohn Jean-Louis(08) Carignan, Ardennes
cessationBohn Jean-Louis
nominationLaunois Sophie(08) Carignan, Ardennes
cessationLaunois Sophie(08) Carignan, Ardennes
nominationPouplier Alizée(08) Chémery-Chéhéry, Ardennes
cessationPouplier Alizée
nominationSalvat Pierre(86) Loudun, Vienne
nominationWelter Etienne(08) Chémery-Chéhéry, Ardennes
cessationWelter Etienne(08) Chémery-Chéhéry, Ardennes
14 Juin 2024
nominationCouppé Eric(75) Paris, Paris
nominationGrosley Pauline(75) Paris, Paris
cessationGrosley Pauline(75) Paris, Paris
13 Juin 2024
nominationArnaud Pauline(81) Gaillac, Tarn
cessationArnaud Pauline(81) Gaillac, Tarn
nominationBaron Karine(79) Thouars, Deux-Sèvres
cessationBianchi Alain(30) Bellegarde, Gard
nominationBianchi Alain(13) Arles, Bouches-du-Rhône
nominationBlineau Louis-Joseph(81) Gaillac, Tarn
cessationBlineau Louis-Joseph(81) Gaillac, Tarn
nominationCla Fabrice(40) Parentis-en-Born, Landes
cessationCla Fabrice(40) Parentis-en-Born, Landes
nominationCleril-Gayo Vanessa(978) Saint-Martin, Collectivité de Saint-Martin
cessationCollanges Thierry(978) Saint-Martin, Collectivité de Saint-Martin
nominationDe Furia Carla(83) Barjols, Var
nominationDuquenne Amélie(31) Toulouse, Haute-Garonne
nominationDurand Stéphane(74) Annecy, Haute-Savoie
cessationDurand Stéphane(74) Annecy, Haute-Savoie
nominationLamaignère François(33) Salles, Gironde
nominationLaplace Christine(978) Saint-Martin, Collectivité de Saint-Martin
cessationLaplace Christine(978) Saint-Martin, Collectivité de Saint-Martin
nominationLopez Margaux(83) Hyères, Var
nominationSockeel Patricia(06) Valbonne, Alpes-Maritimes
07 Juin 2024
cessationBehar Rodolphe(974) Tampon, La Réunion
nominationLefèvre Nathalie(31) Bouloc, Haute-Garonne
nominationMaussion Bérengère(974) Tampon, La Réunion
cessationMaussion Bérengère(974) Saint-Pierre, La Réunion
cessationMoutien Jean-Patrick
cessationRossolin Corinne
nominationRoudieres Nathalie(11) Carcassonne, Aude
06 Juin 2024
cessationBouyssonie Matthieu(35) Combourg, Ille-et-Vilaine
nominationBouyssonie Matthieu(35) Combourg, Ille-et-Vilaine
nominationBroquin Laetitia(33) Galgon, Gironde
cessationChabert Anne(38) Abrets en Dauphiné, Isère
nominationChabert Anne(38) Abrets en Dauphiné, Isère
nominationDelnondedieu Elsa(34) Bédarieux, Hérault
cessationDelnondedieu Elsa(34) Sérignan, Hérault
cessationEsteve Dominique
nominationEsteve Dominique(34) Bédarieux, Hérault
nominationFendeler Céline(88) Fraize, Vosges
nominationGiraud-Bernard Pauline(79) Chef-Boutonne, Deux-Sèvres
nominationJafflin Pascal(73) Courchevel, Savoie
cessationJafflin Pascal(73) Salins-Fontaine, Savoie
nominationLotodé Loïca(75) Paris, Paris
cessationPriol Bertrand(35) Combourg, Ille-et-Vilaine
nominationReynaud-Paligot Pierre(38) Abrets en Dauphiné, Isère
cessationReynaud-Paligot Pierre(38) Abrets en Dauphiné, Isère
nominationRigaut Ophélie(87) Limoges, Haute-Vienne
nominationSaboul Axelle(26) Montélimar, Drôme
nominationThibaud Emilie(33) Bordeaux, Gironde
cessationThibaud Emilie(73) Courchevel, Savoie
nominationVentura Elodie(38) Abrets en Dauphiné, Isère
05 Juin 2024
cessationAlayrac Claude
nominationMoureau Charlène(11) Cuxac-Cabardès, Aude
30 Mai 2024
nominationBarbotte Julie(31) Toulouse, Haute-Garonne
nominationBenbouzid Amel(75) Paris, Paris
nominationBlehouet Laetitia(75) Paris, Paris
nominationBlondiau Marine(59) Avesnes-les-Aubert, Nord
nominationBonnefoux Maud(75) Paris, Paris
cessationBonnet Camille(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
nominationBonnet Camille(75) Paris, Paris
cessationBurtey Sophie(82) Caylus, Tarn-et-Garonne
nominationBurtey Sophie(82) Caylus, Tarn-et-Garonne
nominationChambeau Hervé(94) Saint-Maurice, Val-de-Marne
nominationIsely Kevin(74) Annecy, Haute-Savoie
cessationIsely Kevin(74) Annecy, Haute-Savoie
nominationLanoë Paul(29) Pluguffan, Finistère
nominationLepore Giulia(59) Marcq-en-Baroeul, Nord
nominationMercier Anaïs(44) Nantes, Loire-Atlantique
nominationPetit Marine(75) Paris, Paris
nominationPoirel Aline(88) Remiremont, Vosges
23 Mai 2024
cessationAmpoulier Isabelle(85) Sables d'Olonne, Vendée
nominationAmpoulier Isabelle(85) Sables d'Olonne, Vendée
cessationBaillot Tamara(21) Longvic, Côte-d'Or
nominationBertrand Pamela(34) Montpellier, Hérault
cessationBertrand Pamela(34) La Grande-Motte, Hérault
cessationBoul Michel(57) Thionville, Moselle
nominationBove Constance(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
nominationCisakowska Agnieszka(52) Fayl-Billot, Haute-Marne
cessationHanniet Thierry(79) Thouars, Deux-Sèvres
nominationLangard Jean-Baptiste(69) Lyon, Rhône
nominationLassalvy Thomas(34) Grande-Motte, Hérault
cessationLassalvy Thomas(34) Montpellier, Hérault
nominationMicheli Marc-Antoine(02) Château-Thierry, Aisne
cessationMicheli Marc-Antoine(02) Château-Thierry, Aisne
nominationSÉRÉGÉ Camille(79) Thouars, Deux-Sèvres
cessationSÉRÉGÉ Camille(79) Thouars, Deux-Sèvres
nominationTse Yent Cheong Johanna(974) Saint-André, La Réunion
cessationVautrin Edith(69) Lyon, Rhône
16 Mai 2024
cessationBourmalo Stéphanie(44) Nantes, Loire-Atlantique
nominationCollin Benoît(64) Pau, Pyrénées-Atlantiques
nominationDelattre Christelle(95) L'Isle-Adam, Val-d'Oise
nominationDeville Benoît-Philippe(44) Nantes, Loire-Atlantique
nominationGlover-Bondeau Solange(93) Lilas, Seine-Saint-Denis
nominationGroz Alexia(69) Lyon, Rhône
cessationLouradour Catherine(64) Pau, Pyrénées-Atlantiques
nominationPoulteau Fanny(64) Pau, Pyrénées-Atlantiques
cessationPoulteau Fanny(64) Pau, Pyrénées-Atlantiques
nominationRigaud Baptiste(42) La Talaudière, Loire
nominationRochers Mathieu(61) La Ferté-Macé, Orne
nominationRoux Antoine(44) Nantes, Loire-Atlantique
cessationRoux Antoine(44) Nantes, Loire-Atlantique
11 Mai 2024
nominationBeslay Clara(92) Puteaux, Hauts-de-Seine
nominationBreyne Patrice(33) Bordeaux, Gironde
cessationBreyne Patrice
nominationCabanac Romain(64) Biarritz, Pyrénées-Atlantiques
cessationCabanac Romain(33) Bordeaux, Gironde
nominationFabre Clémence(33) Bordeaux, Gironde
cessationFabre Clémence(64) Biarritz, Pyrénées-Atlantiques
nominationKrebs Lucie(68) Illzach, Haut-Rhin
cessationLe Camus Renaud(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
nominationTalucier Catherine(33) Bordeaux, Gironde
cessationTalucier Catherine(33) Bordeaux, Gironde
nominationVergnes Nicolas(81) Castres, Tarn
05 Mai 2024
nominationBourricand Pierre(69) Lyon, Rhône
nominationDubois Louis
nominationGirod Catherine(69) Lyon, Rhône
cessationGirod Catherine(69) Lyon, Rhône
nominationHuot Vincent
cessationMazauric Laurent(92) Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
nominationMonnet Amélie
02 Mai 2024
nominationAngé François(56) Quiberon, Morbihan
cessationAngé François(56) Quiberon, Morbihan
nominationBernard Emilie(64) Guétary, Pyrénées-Atlantiques
nominationBerryer Onfroy de Breville Pierre(75) Paris, Paris
cessationBoutin Céline(78) Versailles, Yvelines
nominationBoutin Céline(78) Saint-Cyr-l'Ecole, Yvelines
cessationBrasme Antoine(62) Arras, Pas-de-Calais
nominationBrasme Antoine
nominationCremillieux Elisa(38) Fontaine, Isère
nominationDufrêne Caroline(31) Cadours, Haute-Garonne
cessationDufrêne Caroline(31) Cadours, Haute-Garonne
nominationDupont-Leroux Clémence(53) Saint-Ouën-des-Toits, Mayenne
nominationFalue Adèle(14) Ver-sur-Mer, Calvados
nominationFontaine-Mangin Marie(56) Plouharnel, Morbihan
cessationFreville Pascale(80) Saint-Valery-sur-Somme, Somme
cessationGalindo Fanny(95) Osny, Val-d'Oise
nominationGalindo Fanny(95) Osny, Val-d'Oise
cessationGarcia Christine(78) Saint-Cyr-l'Ecole, Yvelines
cessationKarcher Sabine(78) Saint-Cyr-l'Ecole, Yvelines
nominationKarcher Sabine(92) Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
cessationLecomte Nadège(92) Neuilly-sur-Seine, Hauts-de-Seine
nominationLecomte Nadège(92) Levallois-Perret, Hauts-de-Seine
nominationLeguédois Chloé(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
nominationMartinetti Michaël(2A) Ajaccio, Corse-du-Sud
nominationRichard Emmanuel(85) La Gaubretière, Vendée
cessationRouchy Pierre(31) Cadours, Haute-Garonne
nominationRouchy Pierre(31) Cadours, Haute-Garonne
cessationSarcelet Sylvain(51) Sainte-Menehould, Marne
nominationSarcelet Sylvain(51) Sainte-Menehould, Marne
nominationSchaeffer Nathalie(67) Schiltigheim, Bas-Rhin
cessationSchaeffer Nathalie(67) Schiltigheim, Bas-Rhin
nominationVidal Laura(78) Versailles, Yvelines
25 Avril 2024
nominationBal Barbara(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
nominationBlaise Marie(93) Aubervilliers, Seine-Saint-Denis
nominationBolognini Alice(64) Bayonne, Pyrénées-Atlantiques
nominationBoury Océane(75) Paris, Paris
nominationBoutennoune Swany(38) Bourgoin-Jallieu, Isère
cessationBoutennoune Swany(38) Bourgoin-Jallieu, Isère
cessationBouthier Christine(75) Paris, Paris
nominationCavalié Jean-Luc(78) Rambouillet, Yvelines
cessationChabuel Sandrine(89) Saint-Fargeau, Yonne
nominationChabuel Sandrine(89) Saint-Fargeau, Yonne
nominationChamberland Camille(45) Jargeau, Loiret
nominationChandelier Julie(89) Saint-Fargeau, Yonne
nominationChavaillard Philippe(29) Quimper, Finistère
cessationChavaillard Philippe(29) Quimper, Finistère
nominationClaraco Matthieu(78) Vésinet, Yvelines
nominationCérignat Marie-Laure(25) Besançon, Doubs
nominationDaure Emmanuel(31) Toulouse, Haute-Garonne
cessationDaure Emmanuel(31) Toulouse, Haute-Garonne
nominationDrouin Mathieu(55) Commercy, Meuse
nominationDu Roux de Chevrier de Varennes de Bueil Magali(56) Auray, Morbihan
cessationDuquenne Amélie(31) Toulouse, Haute-Garonne
nominationGautier Maude(31) Toulouse, Haute-Garonne
cessationGautier Maude(31) Toulouse, Haute-Garonne
nominationGiraudeau Jean(16) Angoulême, Charente
cessationGlover-Bondeau Solange(92) Courbevoie, Hauts-de-Seine
nominationHebrard Sophie(64) Bayonne, Pyrénées-Atlantiques
nominationJeannel Julie(74) Chambéry, Haute-Savoie
nominationLestra Philippe
cessationLestra Philippe(34) Fabrègues, Hérault
cessationMarc Jean-Pascal(34) Capestang, Hérault
nominationMona Yanis(94) Limeil-Brévannes, Val-de-Marne
nominationPasquet Marie-Aude(16) Angoulême, Charente
nominationPellicioli Marion(75) Paris, Paris
nominationRichard Axel(69) Limonest, Rhône
cessationSmits Laurence(55) Commercy, Meuse
cessationVanysacker Vincent(91) Yerres, Essonne
nominationVanysacker Vincent(77) Brie-Comte-Robert, Seine-et-Marne
18 Avril 2024
nominationArnoux Elise(86) Vouillé, Vienne
nominationAuthié Vanessa(32) Seissan, Gers
cessationAuthié Vanessa(32) Seissan, Gers
nominationBlachere Chloé Calvi, Corse
cessationBlachere Chloé(60) Chantilly, Oise
nominationBlancher Alexandre(28) Berchères-sur-Vesgre, Eure-et-Loir
nominationBottier Jean-Paul(75) Paris, Paris
cessationBrillant Nicolas(81) Monestiés, Tarn
nominationBrillant Nicolas(81) Monestiés, Tarn
nominationBrongniart Caroline(59) Lille, Nord
cessationCoat Pascal(29) Plougastel-Daoulas, Finistère
cessationDelmote Patrick(71) Epinac, Saône-et-Loire
nominationFontaine Hortense(75) Paris, Paris
nominationGiey Victorien(02) Crécy-sur-Serre, Aisne
cessationGirardot Alain(75) Paris, Paris
nominationKempa Audrey(59) Orchies, Nord
cessationKempa Audrey(59) Orchies, Nord
cessationLazizi Jacques Calvi, Corse
nominationMaciejewski Gauthier(14) Caen, Calvados
nominationMagalhaes Moreira Vera(60) Chantilly, Oise
nominationMathieu Jean-Baptiste(13) Cabriès, Bouches-du-Rhône
nominationMerle Robin(34) Mèze, Hérault
cessationMerle Régis(34) Mèze, Hérault
nominationNouzieres Emmanuelle(11) Lézignan-Corbières, Aude
cessationPetit Christophe(28) Berchères-sur-Vesgre, Eure-et-Loir
cessationPlusquellec Marie(29) Châteauneuf-du-Faou, Finistère
nominationPlusquellec Marie(29) Châteauneuf-du-Faou, Finistère
cessationQuiévreux Virginie(59) Orchies, Nord
nominationQuiévreux Virginie(59) Orchies, Nord
nominationRabiniaux Annaïg(29) Plougastel-Daoulas, Finistère
nominationRolland Marie-Charlotte
nominationRomme Fabrice(33) Bordeaux, Gironde
cessationRomme Fabrice(33) Bordeaux, Gironde
cessationSanséau Brigitte(02) Crécy-sur-Serre, Aisne
nominationSegura Jean(71) Epinac, Saône-et-Loire
cessationSimeoni Livia(50) Valognes, Manche
nominationSimeoni Livia Calvi, Corse
16 Avril 2024
compositionAlbiges Christophe
compositionAllard Thierry
compositionArens Olivier
compositionBellia-Fabre Ludivine
compositionBeltzung Olivier
compositionBernard Jean-Christophe
compositionBerthier Sixte
compositionBertrand Notaire Assistant à Guillaume
compositionBlanc Jérémy
compositionBouché Xavier
compositionBourgninaud Véronique
compositionBradburn Suzie
compositionBricout Jean-Paul
compositionBucher Charles-Edouard
compositionCanalès Rémi
compositionCastela Sandrine
compositionCathala Jean
compositionChauvire Philippe
compositionCherret Louis
compositionCicile-Delfosse Marie-Laure
compositionCollinot Marie
compositionComte Anaëlle
compositionConstant Serge
compositionCoquema Jean-Michel
compositionD'amelio David
compositionDebat Olivier
compositionDeville Sophie
compositionDevreau Camille
compositionDrouot Guillaume
compositionDubois Arnaud
compositionDuforets Frédéric
compositionEckly-Gardez Bénédicte
compositionEgea Vincent
compositionEscande-Cambon Maguelone
compositionFaÿ Pierre-Frédéric
compositionFerracci Alexandre
compositionFeuillette-Cadenne Corinne
compositionGalindo Kevin
compositionGiacomini Olivier
compositionGirardon Séverine
compositionGleize Bérangère
compositionGofeaux-Callebaut Géraldine
compositionGuerlin Gaëtan
compositionHocquet-Berg Sophie
compositionJaverzac-Cazaillet Marilyne
compositionJullian Nadège
compositionJuredieu Franck
compositionKassoul Hania
compositionKlein Julie
compositionLakssimi Tarik
compositionLamazerolles Eddy
compositionLeduque Chloé
compositionLemarchand Claire
compositionLestrille Philippe
compositionLevy Alexandre
compositionMalo Delphine
compositionMazeaud Vincent
compositionMitry Grégoire
compositionMonteillet Vanessa
compositionMorin Olivier
compositionPellet Sophie
compositionPerron François
compositionPeterka Nathalie
compositionPignarre Geneviève
compositionPlazy Jean-Marie
compositionPoudou Jean-Marc
compositionQuirins Pierre-Jean
compositionRocher Albine
compositionRouach Philippe
compositionRoustand Christelle
compositionRémy Julien
compositionSabard Olivia
compositionStoffel Jean-Noël
compositionSuzzoni Philippe
compositionTani Alex
compositionTaran Arnaud
compositionTerrisse Murielle
compositionThoraval Martin
compositionVasseur Fanny
compositionVidalinc Anne
compositionVilmain Dorian
compositionVitale Laura
compositionVulpat Catherine
compositionZattara Anne-Françoise
11 Avril 2024
nominationBarboni Bérengère(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
cessationBarboni Bérengère(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
nominationBilesimo Laure(56) Rochefort-en-Terre, Morbihan
cessationBillières Véronique(32) Mauvezin, Gers
cessationCorreia Stéphanie(60) Compiègne, Oise
nominationExare Delphine(77) Ozoir-la-Ferrière, Seine-et-Marne
nominationGuimarho Emilie(56) Rochefort-en-Terre, Morbihan
cessationGuimarho Emilie(56) Rochefort-en-Terre, Morbihan
nominationLaurent Axelle(25) Montbéliard, Doubs
cessationLeclerc Didier(56) Rochefort-en-Terre, Morbihan
nominationLherbier Victoria(95) Montmorency, Val-d'Oise
nominationPettier Laurie(38) Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs, Isère
cessationPrévost Anne-Sophie(80) Salouël, Somme
cessationRey Emmanuelle(77) Ozoir-la-Ferrière, Seine-et-Marne
nominationRey Emmanuelle(77) Ozoir-la-Ferrière, Seine-et-Marne
nominationRobineau Christophe(77) Ozoir-la-Ferrière, Seine-et-Marne
nominationSacareau François(32) Mauvezin, Gers
cessationSacareau François(32) Mauvezin, Gers
nominationSchoumacker Patrice(77) Ozoir-la-Ferrière, Seine-et-Marne
10 Avril 2024
cessationBellier Eric(49) Angers, Maine-et-Loire
nominationBellier Eric(49) Cholet, Maine-et-Loire
nominationZaegel Marlène(75) Paris, Paris
04 Avril 2024
nominationCollet Coralie(38) Grenoble, Isère
nominationFernandes da Cunha Henrique(75) Paris, Paris
nominationGliedener Marianne(57) Metz, Moselle
nominationJeanney Hélène(03) Commentry, Allier
nominationKoukouvitakis Yvanna(75) Paris, Paris
cessationLehn Suzanne(67) Molsheim, Bas-Rhin
nominationMachado Charles(40) Tartas, Landes
nominationMenager Florence(75) Paris, Paris
cessationMenager Florence(75) Paris, Paris
nominationNieto Manuela(37) Vernou-sur-Brenne, Indre-et-Loire
cessationNieto Manuela(37) Monnaie, Indre-et-Loire
nominationVachez Loïc(51) Châlons-en-Champagne, Marne
cessationVivier Martine(37) Vernou-sur-Brenne, Indre-et-Loire
28 Mars 2024
cessationArdillon Stéphanie(79) Lezay, Deux-Sèvres
nominationArdillon Stéphanie(79) Lezay, Deux-Sèvres
nominationBarouche Claudia(44) Saint-Nazaire, Loire-Atlantique
nominationBreton Estelle(69) Lyon, Rhône
nominationCathala Arnaud(75) Paris, Paris
cessationCohen Hanna(75) Paris, Paris
nominationCohen Hanna(75) Paris, Paris
cessationDelaumône Nathalie(79) Melle, Deux-Sèvres
cessationDruez Xavière(50) Pieux, Manche
nominationDruez Xavière(50) Pieux, Manche
nominationFillon François(79) Melle, Deux-Sèvres
cessationFillon François(79) Lezay, Deux-Sèvres
cessationGuillaume Aliénor(88) Thaon-les-Vosges, Vosges
nominationHorvais Léo(50) Pieux, Manche
nominationHunault Benoît(44) Châteaubriant, Loire-Atlantique
nominationJaney Aldric(69) Sainte-Colombe, Rhône
cessationJaney Aldric(69) La Tour-de-Salvagny, Rhône
nominationJaney Clément(69) La Tour-de-Salvagny, Rhône
nominationJaney Eric(69) Sainte-Colombe, Rhône
cessationJaney Eric(69) Sainte-Colombe, Rhône
nominationLageneste Laurie(42) Riorges, Loire
nominationLecavelier Marjolaine(18) Aubigny-sur-Nère, Cher
nominationMahier Sophie(50) Pieux, Manche
cessationMahier Sophie(50) Pieux, Manche
nominationMargail Gaëtan(01) Bourg-en-Bresse, Ain
nominationMilesi Maud(69) Sathonay-Camp, Rhône
cessationMilesi Maud(69) Sathonay-Camp, Rhône
cessationPeiffer Marie(88) Remiremont, Vosges
nominationPeiffer Marie(88) Thaon-les-Vosges, Vosges
cessationRoux Benoît(92) Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
nominationRoux Benoît
cessationWillaume Sabine(51) Reims, Marne
26 Mars 2024
nominationGarnier Marc(70) Vesoul, Haute-Saône
cessationGarnier Marc(70) Vesoul, Haute-Saône
nominationLambert Caroline(70) Gray, Haute-Saône
cessationLambert Caroline(70) Gray, Haute-Saône
22 Mars 2024
nominationDuminil Cécile(64) Saint-Pée-sur-Nivelle, Pyrénées-Atlantiques
nominationSarthou Caroline(64) Bayonne, Pyrénées-Atlantiques
21 Mars 2024
nominationBancelin Mélinda(971) Basse-Terre, Guadeloupe
nominationBergeot Céline(69) Lyon, Rhône
cessationBergeot Céline(69) Lyon, Rhône
cessationBernard Thibault(60) Compiègne, Oise
cessationBernard Thibault(60) Compiègne, Oise
nominationBernard Thibault(60) Compiègne, Oise
nominationBlanchard Elise(32) Condom, Gers
nominationBoistel Myriam(59) Lille, Nord
nominationBrigand Fanny(38) Pont-de-Chéruy, Isère
nominationBusignies Alisson(06) Cannes, Alpes-Maritimes
cessationCaron Marie-Charlotte(60) Compiègne, Oise
nominationCaron Marie-Charlotte(60) Compiègne, Oise
nominationChauveau de Vallat François(75) Paris, Paris
cessationChauveau de Vallat François(91) Chilly-Mazarin, Essonne
nominationChiocchi Aurélie Amandine Helena(34) Montpellier, Hérault
cessationDal Corso-Rosina Marie-Laure(32) Vic-Fezensac, Gers
nominationDal Corso-Rosina Marie-Laure(32) Vic-Fezensac, Gers
nominationDevynck Chloé(59) Coudekerque-Branche, Nord
cessationGaël Marizt(971) Basse-Terre, Guadeloupe
nominationGoupille Trinidade(74) Megève, Haute-Savoie
nominationImberti Carole(75) Paris, Paris
nominationLichtenberger Laurence(33) Bordeaux, Gironde
cessationLichtenberger Laurence(33) Bordeaux, Gironde
nominationMartin Emile(59) Merville, Nord
cessationNagat Sylvain(22) Plouaret, Côtes-d'Armor
nominationNagat Sylvain(22) Pleumeur-Bodou, Côtes-d'Armor
nominationNardone Elisabeth(33) Bordeaux, Gironde
cessationNardone Elisabeth(32) Condom, Gers
nominationOlivier Antoine(32) Condom, Gers
cessationOlivier Antoine(32) Vic-Fezensac, Gers
nominationPedron Christophe(22) Pleumeur-Bodou, Côtes-d'Armor
cessationPedron Christophe(22) Pleumeur-Bodou, Côtes-d'Armor
cessationReboul-Renaud Simon(69) Lyon, Rhône
nominationReboul-Renaud Simon(69) Lyon, Rhône
nominationRenault Richard(75) Paris, Paris
nominationRouch Séverine(11) Castelnaudary, Aude
cessationRouch Séverine(11) Castelnaudary, Aude
cessationRémy Marie-Claude(75) Paris, Paris
nominationRémy Marie-Claude(75) Paris, Paris
nominationRêteux Bérénice(10) Bar-sur-Aube, Aube
cessationTheetten Guillaume(62) Hénin-Beaumont, Pas-de-Calais
nominationTheetten Guillaume(62) Hénin-Beaumont, Pas-de-Calais
cessationThiriat Simon(69) Lyon, Rhône
nominationThiriat Simon(69) Lyon, Rhône
nominationVirenque Jean-Christophe(34) Montpellier, Hérault
14 Mars 2024
cessationBarde Roxane(89) Sens, Yonne
nominationBarde Roxane(89) Sens, Yonne
cessationBichel Olivier(10) Troyes, Aube
cessationBodic Jacky(35) Hédé-Bazouges, Ille-et-Vilaine
cessationBotalla-Gambetta Lionel(13) Martigues, Bouches-du-Rhône
nominationBotalla-Gambetta Lionel
cessationDe Vreese Jean-Michel(10) Essoyes, Aube
nominationDe Vreese Jean-Michel(10) Troyes, Aube
nominationDupont Stéphanie(62) Béthune, Pas-de-Calais
cessationFassier Frank(76) Jumièges, Seine-Maritime
cessationFroh Jérôme(83) Castellet, Var
nominationGauthier Thomas(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
nominationGeorges Sophie(06) Cagnes-sur-Mer, Alpes-Maritimes
cessationGeorges Sophie(06) Cagnes-sur-Mer, Alpes-Maritimes
nominationHelie Marion(76) Jumièges, Seine-Maritime
cessationHelie Marion(76) Jumièges, Seine-Maritime
nominationHollard Pauline(75) Paris, Paris
nominationIppolito Sidonie(08) Mouzon, Ardennes
cessationMailhos Valérie(75) Paris, Paris
nominationMarciano Célia(75) Paris, Paris
nominationNguyen-Huu Mathieu(35) Hédé-Bazouges, Ille-et-Vilaine
cessationVaissiere Aude(25) Pouilley-les-Vignes, Doubs
08 Mars 2024
cessationBernard Maud(54) Nancy, Meurthe-et-Moselle
nominationBriend Chrisleine(75) Paris, Paris
nominationChamoulaud Marion(86) Poitiers, Vienne
nominationCombettes Vincent(13) Saint-Étienne-du-Grès, Bouches-du-Rhône
nominationReny Charline(54) Nancy, Meurthe-et-Moselle
nominationThibault Jérôme
cessationThibault Jérôme(34) Baillargues, Hérault
nominationVerly Annelie
cessationVerly Annelie(74) Annecy, Haute-Savoie
07 Mars 2024
nominationCatella Olivier(88) Vagney, Vosges
nominationCruz-Mermy Sonia(74) Bonneville, Haute-Savoie
nominationDel Barco Marie(63) Ambert, Puy-de-Dôme
nominationDeschamps Laurence(38) Beaurepaire, Isère
nominationGermain François-Xavier(88) Vagney, Vosges
cessationGermain François-Xavier(88) Vagney, Vosges
nominationGuérillon Paul(76) Rouen, Seine-Maritime
cessationGuérillon Paul(76) Rouen, Seine-Maritime
nominationMourot Marie-Camille(06) Nice, Alpes-Maritimes
nominationOzeray Sarah(74) Bonneville, Haute-Savoie
cessationOzeray Sarah(74) Bonneville, Haute-Savoie
cessationPierrel Émilie(88) Fraize, Vosges
nominationPierrel Émilie(88) Fraize, Vosges
nominationQuarello Damien(38) Entre-deux-Guiers, Isère
cessationRichard Axel(69) Chasselay, Rhône
nominationThiery Alice(51) Reims, Marne
nominationThon Alexandre(88) Cornimont, Vosges
cessationThon Alexandre(88) Cornimont, Vosges
nominationThouin Xavier(76) Rouen, Seine-Maritime
cessationThouin Xavier(76) Rouen, Seine-Maritime
cessationValentin Céline(38) Beaurepaire, Isère
nominationZerbib Claire(06) Roquebrune-Cap-Martin, Alpes-Maritimes
cessationZerbib Claire(06) Roquebrune-Cap-Martin, Alpes-Maritimes
29 Février 2024
cessationBaillot Tamara(21) Longvic, Côte-d'Or
nominationBaillot Tamara(21) Longvic, Côte-d'Or
nominationDesqueyroux Julien(33) Bordeaux, Gironde
nominationDorval Léopold(31) Portet-sur-Garonne, Haute-Garonne
nominationDranesas Célia(67) Bischwiller, Bas-Rhin
nominationDubois Loïc(71) Digoin, Saône-et-Loire
nominationDurand Pierre-Thomas
cessationDurand Pierre-Thomas(93) Noisy-le-Grand, Seine-Saint-Denis
cessationHugonenc Nathalie(31) Portet-sur-Garonne, Haute-Garonne
nominationHusser Lionel(67) Châtenois, Bas-Rhin
nominationJourdan Juliette(76) Saint-Étienne-du-Rouvray, Seine-Maritime
nominationLacroix Caroline-Anne(59) Orchies, Nord
cessationLamotte Frédérique(71) Digoin, Saône-et-Loire
cessationLe Taillanter Agnès(77) Champs-sur-Marne, Seine-et-Marne
nominationParent Cornélia(68) Mulhouse, Haut-Rhin
nominationPedezert Vanessa(91) Viry-Châtillon, Essonne
cessationPedezert Vanessa(91) Viry-Châtillon, Essonne
nominationRamefison Noro(13) Maussane-les-Alpilles, Bouches-du-Rhône
nominationRoques Corinne(09) Tarascon-sur-Ariège, Ariège
cessationRoques Corinne(09) Tarascon-sur-Ariège, Ariège
nominationSoubrane Christèle(46) Gourdon, Lot
cessationVoinet Guylaine(21) Longvic, Côte-d'Or
nominationVoinet Guylaine(21) Longvic, Côte-d'Or
25 Février 2024
nominationEnaud Morgane(75) Paris, Paris
22 Février 2024
nominationAlegre Justine(75) Paris, Paris
nominationAroul François(86) Civray, Vienne
nominationBagneres Mathilde(974) Saint-Denis, La Réunion
nominationBernard Etienne(36) Ecueillé, Indre
nominationBretagne Julien(69) Caluire-et-Cuire, Rhône
nominationChometon Rachel(35) Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine, Ille-et-Vilaine
nominationDa Silva Dias David(75) Paris, Paris
nominationDuperray Amélie(42) Saint-Etienne, Loire
cessationDuperray Amélie(42) Saint-Etienne, Loire
cessationFau Caroline(11) Lézignan-Corbières, Aude
nominationFau Caroline(11) Lézignan-Corbières, Aude
nominationFouqueray Dorothée(29) Concarneau, Finistère
nominationJamet Olivier(92) Neuilly-sur-Seine, Hauts-de-Seine
nominationLattaud Tiphaine(83) Sainte-Maxime, Var
cessationLe Testu Alexandra(14) Cabourg, Calvados
cessationMassol Jean-Philippe(12) Saint-Affrique, Aveyron
cessationMifsud Maxime(42) Saint-Chamond, Loire
nominationMifsud Maxime(42) Saint-Chamond, Loire
nominationMuzher Nadège(06) Nice, Alpes-Maritimes
nominationNicol Bertrand(29) Concarneau, Finistère
cessationNicol Bertrand(29) Concarneau, Finistère
cessationPouchol Sylvie(36) Ecueillé, Indre
nominationRival Nathalie(42) Saint-Chamond, Loire
nominationRougier Antoine(12) Saint-Affrique, Aveyron
nominationRoumat Carole(31) Revel, Haute-Garonne
cessationRoumat Carole(31) Revel, Haute-Garonne
nominationRoussel Adrien(75) Paris, Paris
cessationSelman Sonia(69) Lyon, Rhône
nominationSelman Sonia
cessationSerres Christian(46) Gourdon, Lot
nominationSerres Christian(46) Gourdon, Lot
20 Février 2024
nominationBernadet Marion(40) Roquefort, Landes
cessationBernadet Marion(40) Roquefort, Landes
nominationBouny Aurélie(33) Lanton, Gironde
cessationBouny Aurélie(33) Lanton, Gironde
nominationD'arlot de Cumond Hélène(33) Andernos-les-Bains, Gironde
cessationD'arlot de Cumond Hélène
nominationDaugan Cédric(73) Chambéry, Savoie
cessationDaugan Cédric(73) Chambéry, Savoie
cessationGoudeau Coralie(33) Bordeaux, Gironde
nominationGuilloux Caroline(44) La Montagne, Loire-Atlantique
cessationGuilloux Caroline(44) La Montagne, Loire-Atlantique
nominationHenocque Audrey(60) Creil, Oise
nominationIzart Léopoldine(33) Bordeaux, Gironde
cessationIzart Léopoldine(33) Andernos-les-Bains, Gironde
15 Février 2024
nominationAllard Denis(30) Barjac, Gard
cessationAllard Denis(30) Barjac, Gard
cessationBaron Mathieu(33) Galgon, Gironde
nominationBaron Mathieu(33) Galgon, Gironde
nominationBaufle Claire(64) Anglet, Pyrénées-Atlantiques
nominationBeudin Charles(63) Aubière, Puy-de-Dôme
cessationBeudin Charles
cessationBouty Baptiste(07) Sarras, Ardèche
nominationBouty Baptiste(07) Sarras, Ardèche
nominationBrevet Samuel(44) Pallet, Loire-Atlantique
cessationBrevet Samuel(44) Pallet, Loire-Atlantique
cessationChabrolles Bruno(30) Nîmes, Gard
nominationChelet Anne(44) Guérande, Loire-Atlantique
nominationColsenet Valérie(83) Lavandou, Var
cessationDat Laurence(30) Barjac, Gard
nominationDat Laurence(30) Barjac, Gard
nominationDesveronnières Victoire(44) Vertou, Loire-Atlantique
nominationDubost Mathilde(33) Langon, Gironde
nominationEmin Hugues
cessationFabre Sébastien(63) Randan, Puy-de-Dôme
nominationFabre Sébastien(63) Randan, Puy-de-Dôme
nominationFerre Jeanne(06) Nice, Alpes-Maritimes
nominationFranchitti Emma(75) Paris, Paris
nominationGallot Marie(33) Galgon, Gironde
cessationGallot Marie(33) Galgon, Gironde
nominationGirard Anne(57) Metz, Moselle
cessationGirard Anne(57) Metz, Moselle
cessationGrand-Dufay Olivier(13) Venelles, Bouches-du-Rhône
nominationGrand-Dufay Olivier(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
nominationGuillo Roland(44) Saint-Père-en-Retz, Loire-Atlantique
cessationGuillo Roland(44) Saint-Père-en-Retz, Loire-Atlantique
nominationHostingue Mélanie(75) Paris, Paris
nominationLambert Victoire(77) Fontainebleau, Seine-et-Marne
cessationLamy Aurélie(47) Fumel, Lot-et-Garonne
nominationLamy Aurélie
nominationLe Cardinal Maïlys(44) Saint-Père-en-Retz, Loire-Atlantique
cessationLe Cardinal Maïlys(44) Saint-Père-en-Retz, Loire-Atlantique
nominationLe Jeannic Marine(75) Paris, Paris
nominationMagnier Sophie(63) Randan, Puy-de-Dôme
cessationMagnier Sophie(63) Randan, Puy-de-Dôme
nominationMartigne Laurence(33) Galgon, Gironde
cessationMonsire Alexandra(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
nominationMonsire Alexandra(13) Venelles, Bouches-du-Rhône
cessationMémin Laëtitia(63) Issoire, Puy-de-Dôme
nominationMémin Laëtitia
nominationPayen Céline(75) Paris, Paris
cessationPeisson Hugo(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
nominationPeisson Hugo(13) Venelles, Bouches-du-Rhône
nominationPho Laurent(75) Paris, Paris
nominationPoltorak Jérôme
cessationPoltorak Jérôme(31) Toulouse, Haute-Garonne
nominationRey Marion(75) Paris, Paris
cessationRobert Raphaëlle(974) Saint-Pierre, La Réunion
nominationRobert Raphaëlle(974) Saint-Pierre, La Réunion
nominationRobin Guillaume(75) Paris, Paris
cessationVan Laeys Edouard(14) Caen, Calvados
08 Février 2024
cessationAbitbol Wilfrid(60) Beauvais, Oise
nominationAbitbol Wilfrid(60) Beauvais, Oise
nominationAllais Pierre(80) Amiens, Somme
nominationAlman Loris(06) Nice, Alpes-Maritimes
nominationAndrier Hélène(75) Paris, Paris
nominationBonnes Clément(05) Briançon, Hautes-Alpes
cessationBourdel Philippe(75) Paris, Paris
nominationBromhorst Sandra(57) Forbach, Moselle
cessationBromhorst Sandra(57) Forbach, Moselle
nominationChalafre Charlotte(63) Maringues, Puy-de-Dôme
nominationChantier Gautier(21) Dijon, Côte-d'Or
nominationChapin Marie(91) Longjumeau, Essonne
cessationChapin Marie(91) Longjumeau, Essonne
cessationClerel de Tocqueville Hubert(63) Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme
nominationColombiès Maxime(95) Ermont, Val-d'Oise
cessationCoudert Claude(67) Mundolsheim, Bas-Rhin
nominationCoudert Claude
nominationCrispel Jordane(60) Chantilly, Oise
cessationDaguisy Paul(51) Bezannes, Marne
nominationDalleinne Jean-Baptiste(60) Grandvilliers, Oise
cessationDalleinne Jean-Baptiste(60) Grandvilliers, Oise
nominationDe Almeida Magali(75) Paris, Paris
cessationDelarbre Olivier(78) Chesnay-Rocquencourt, Yvelines
nominationDelarbre Olivier(78) Viroflay, Yvelines
nominationDesvignes Xavier(75) Paris, Paris
nominationDissler Delphine
cessationDissler Delphine(67) Strasbourg, Bas-Rhin
cessationDoreau Caroline(05) Gap, Hautes-Alpes
nominationDuchêne Charlotte(49) Longué-Jumelles, Maine-et-Loire
nominationEsanu Valériu(51) Bezannes, Marne
nominationGault Jéromine(05) Gap, Hautes-Alpes
nominationGeirnaert Sandra(60) Beauvais, Oise
nominationHamard Héloïse(44) Guérande, Loire-Atlantique
cessationHanniet Françoise(95) Ermont, Val-d'Oise
cessationHeuel Alexis(91) Longjumeau, Essonne
nominationHeuel Alexis(92) Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
cessationHuot Vincent(63) Maringues, Puy-de-Dôme
nominationJarry Camille(63) Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme
nominationLeite Corinne(03) Varennes-sur-Allier, Allier
nominationLepot Céline(63) Maringues, Puy-de-Dôme
cessationLevrault Hugo(69) Lyon, Rhône
nominationLevrault Hugo(69) Lyon, Rhône
cessationMarechal Agnès(60) Chantilly, Oise
nominationMarechal Agnès(60) Chantilly, Oise
cessationMerle Benjamin(69) Sainte-Foy-lès-Lyon, Rhône
nominationMerle Benjamin(69) Lyon, Rhône
nominationMouton Laurent(95) Ermont, Val-d'Oise
cessationMouton Laurent(78) Viroflay, Yvelines
nominationNallet Alexia(69) Lyon, Rhône
cessationPerrin Rémi
nominationPesant Flore(59) Villeneuve-d'Ascq, Nord
cessationPesant Flore(59) Villeneuve-d'Ascq, Nord
nominationPicard Mélanie(69) Chaponost, Rhône
nominationPonchant Hélène(62) Aire-sur-la-Lys, Pas-de-Calais
cessationPortejoie Olivier(92) Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
nominationSaulnier de Praingy Ludovic(75) Paris, Paris
cessationSaulnier de Praingy Ludovic(75) Paris, Paris
cessationSeoud Camel(59) Maubeuge, Nord
nominationSi Hocine Tassadit(59) Lille, Nord
cessationSimon Frédéric(78) (Yvelines)
nominationTarnau Alexandra
cessationTarnau Alexandra(78) Limay, Yvelines
03 Février 2024
nominationLeonard Gil(75) Paris, Paris
01 Février 2024
nominationAlamarguy Clément(17) Châtelaillon-Plage, Charente-Maritime
cessationAudibert Jean-Michel(17) Châtelaillon-Plage, Charente-Maritime
nominationBaboulesse Caroline(17) Fouras, Charente-Maritime
cessationBaboulesse Caroline(17) Fouras, Charente-Maritime
nominationBerthelot Alexandra(75) Paris, Paris
nominationBlanchoin Stéphany(31) Toulouse, Haute-Garonne
cessationBronzeau Nathalie(94) Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne
nominationBronzeau Nathalie(94) Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne
cessationChappard Anne-Sophie(75) Paris, Paris
nominationDe Paepe Marc-Antoine(94) L'Häy-les-Roses, Val-de-Marne
nominationDuflot Sylvère(75) Paris, Paris
cessationDuflot Sylvère(75) Paris, Paris
nominationGermain Gaëlle(13) Saint-Chamas, Bouches-du-Rhône
nominationGillet Sandra
cessationGillet Sandra(72) Sablé-sur-Sarthe, Sarthe
nominationJanel Marie-Julie(54) Nancy, Meurthe-et-Moselle
cessationJanel Marie-Julie(54) Nancy, Meurthe-et-Moselle
nominationLassalle Clément(17) La Rochelle, Charente-Maritime
cessationLe Lan Nathalie(94) Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne
nominationLe Lan Nathalie(94) Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne
nominationLlanso Brice-Edouard(17) Dolus-d'Oléron, Charente-Maritime
cessationLlanso Brice-Edouard(17) Dolus-d'Oléron, Charente-Maritime
nominationMaurin Isabelle(57) Metz, Moselle
cessationMontfort Marie-Françoise(72) Coulaines, Sarthe
nominationNoirel Christophe(94) Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne
cessationNoirel Christophe(94) Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne
nominationNyzam Blanche(17) Dolus-d'Oléron, Charente-Maritime
cessationNyzam Blanche(17) Dolus-d'Oléron, Charente-Maritime
nominationPalumbo Léa(57) Maizières-lès-Metz, Moselle
nominationPerrier Eloi(21) Dijon, Côte-d'Or
nominationPestel Julia(06) Nice, Alpes-Maritimes
cessationReyjal Sylvain(94) L'Häy-les-Roses, Val-de-Marne
cessationSarramegna Sophie(17) La Rochelle, Charente-Maritime
nominationSeve Julie(74) Sallanches, Haute-Savoie
cessationWach Olivier(75) Paris, Paris
nominationWach Olivier(75) Paris, Paris
26 Janvier 2024
nominationPfister Thierry(67) Hoenheim, Bas-Rhin
cessationPfister Thierry(67) Hoenheim, Bas-Rhin
25 Janvier 2024
cessationAdamy Jean-Claude(72) Bouloire, Sarthe
nominationAmalric Edwige(34) Montpellier, Hérault
nominationArchambault Anne-Isabelle(17) Nieul-sur-Mer, Charente-Maritime
cessationArchambault Anne-Isabelle(17) Nieul-sur-Mer, Charente-Maritime
nominationBartura Yohann-Samuel(75) Paris, Paris
cessationBartura Yohann-Samuel(75) Paris, Paris
cessationBaudet Geoffroy(34) Montpellier, Hérault
nominationBaudet Geoffroy(34) Montpellier, Hérault
nominationBeguelin Laura(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
nominationBesson Guillaume(15) Ydes, Cantal
nominationBesson Jean-Luc(15) Ydes, Cantal
nominationBoichard Antoine(25) Besançon, Doubs
nominationBruggeman Catherine(77) Quincy-Voisins, Seine-et-Marne
nominationCalefato Marie(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
nominationEch-Chekhchakhi Kenza(75) Paris, Paris
nominationEstrade Marie(11) Carcassonne, Aude
cessationFaure Benjamin(27) Evreux, Eure
cessationGallais Jeanne(76) Rouen, Seine-Maritime
nominationHoffner-Chareire Olivia(34) Montpellier, Hérault
cessationLedeur Marcellin(25) Besançon, Doubs
nominationLemaître Véronique(63) Courpière, Puy-de-Dôme
cessationLemaître Véronique(63) Courpière, Puy-de-Dôme
nominationMinassian Manon(15) Ydes, Cantal
cessationMinassian Manon(15) Ydes, Cantal
nominationOrtmans Louis(69) Lyon, Rhône
cessationOrtmans Louis(69) Lyon, Rhône
nominationPech de Laclause Alban(11) Carcassonne, Aude
nominationPeylin Annelise(21) Châtillon-sur-Seine, Côte-d'Or
cessationRousseaux Marc(59) Maubeuge, Nord
nominationSouriau Corentin(75) Paris, Paris
nominationSubert Catherine(15) Ydes, Cantal
nominationVigier Clément(75) Paris, Paris
nominationVivier Mélanie(62) Ardres, Pas-de-Calais
18 Janvier 2024
nominationAugé Laurence(31) Toulouse, Haute-Garonne
cessationAugé Laurence(31) Toulouse, Haute-Garonne
nominationBourrat Pierre-Marie(75) Paris, Paris
nominationDaniel Philippe(14) Caen, Calvados
nominationDescampeaux Mathieu(76) Rouen, Seine-Maritime
nominationLarue Sandrine(50) Cherbourg-en-Cotentin, Manche
nominationLecornu Jean-Baptiste(75) Paris, Paris
nominationMignot Alice(76) Rouen, Seine-Maritime
nominationPerrier Laurie(13) Tarascon, Bouches-du-Rhône
nominationSalandre Sybille(31) Toulouse, Haute-Garonne
cessationUlbine Florian(14) Caen, Calvados
nominationVanco Perrine(75) Paris, Paris
11 Janvier 2024
nominationMissing Missing(62) Calais, Pas-de-Calais
nominationBalloy Charlotte(59) Tourcoing, Nord
nominationCaharel Julien(44) Nantes, Loire-Atlantique
nominationCandoni Romain(78) Chatou, Yvelines
cessationChanet Bernadette(63) Besse-et-Saint-Anastaise, Puy-de-Dôme
nominationChanet Bernadette(63) Besse-et-Saint-Anastaise, Puy-de-Dôme
cessationDelforge Samuel(62) Calais, Pas-de-Calais
nominationFabre Maguelonne(66) Rivesaltes, Pyrénées-Orientales
nominationHemon Solen
cessationHemon Solen(29) Ergué-Gabéric, Finistère
nominationJacquot Jean-Philippe(93) Villemomble, Seine-Saint-Denis
cessationJacquot Jean-Philippe(93) Villemomble, Seine-Saint-Denis
nominationKalakun Alicia(11) Carcassonne, Aude
cessationKhayat Ilan(78) Croissy-sur-Seine, Yvelines
nominationKhayat Ilan(78) Croissy-sur-Seine, Yvelines
nominationLouvard Amélie
cessationLouvard Amélie(29) Châteaulin, Finistère
cessationMourier Anne(43) Brioude, Haute-Loire
nominationMourier Anne(43) Brioude, Haute-Loire
nominationPansart Paul(22) Evran, Côtes-d'Armor
cessationPansart Paul(22) Evran, Côtes-d'Armor
cessationPansart Régis(22) Evran, Côtes-d'Armor
nominationPansart Régis(22) Evran, Côtes-d'Armor
nominationSaussereau Élodie(36) Chabris, Indre
cessationStauffer Céline(07) Joyeuse, Ardèche
nominationStauffer Céline(07) Joyeuse, Ardèche
03 Janvier 2024
nominationAilleres Célia(31) Toulouse, Haute-Garonne
nominationBaldacci Tiphanie(22) Saint-Brieuc, Côtes-d'Armor
cessationBaldacci Tiphanie(22) Saint-Brieuc, Côtes-d'Armor
nominationBey Réda(78) Croissy-sur-Seine, Yvelines
nominationD'agostino Rémy(22) Saint-Brieuc, Côtes-d'Armor
cessationJay Hervé(74) Saint-Gervais-les-Bains, Haute-Savoie
cessationKnall-Demars Clément(31) Toulouse, Haute-Garonne
cessationLambelin Philippe(35) Tinténiac, Ille-et-Vilaine
nominationPasqualini Marine(74) Saint-Gervais-les-Bains, Haute-Savoie
cessationPasqualini Marine(74) Saint-Gervais-les-Bains, Haute-Savoie
cessationSavary Catherine(38) Saint-Ismier, Isère
nominationTrevilly Aurore(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
28 Décembre 2023
nominationMissing Missing(92) Châtenay-Malabry, Hauts-de-Seine
cessationBernos Philippe(92) Neuilly-sur-Seine, Hauts-de-Seine
nominationCamayor Marion(14) Caen, Calvados
nominationColombi Sandra(31) Seysses, Haute-Garonne
cessationCros Gaëlle(31) Seysses, Haute-Garonne
nominationCros Gaëlle(31) Seysses, Haute-Garonne
nominationDesprets Charlotte(59) Marcq-en-Baroeul, Nord
nominationFeuillette Charlène(64) Anglet, Pyrénées-Atlantiques
cessationGarçon Caroline(92) Châtenay-Malabry, Hauts-de-Seine
nominationGarçon Caroline(92) Châtenay-Malabry, Hauts-de-Seine
nominationGaulain Justine(72) Sablé-sur-Sarthe, Sarthe
nominationGrossin David(85) Challans, Vendée
cessationGrossin David(85) Challans, Vendée
nominationLederlé Myriam(92) Châtenay-Malabry, Hauts-de-Seine
cessationLederlé Myriam(92) Châtenay-Malabry, Hauts-de-Seine
nominationLefevre Léa(44) Nantes, Loire-Atlantique
nominationMorin Maxence(14) Orbec, Calvados
cessationNoguera Marc(75) Paris, Paris
nominationPernot Jean-Pierre(39) Rousses, Jura
cessationPernot Jean-Pierre(39) Rousses, Jura
cessationThierry Clémence(49) Avrillé, Maine-et-Loire
nominationThierry Clémence
21 Décembre 2023
nominationBasly Anne-Laure(73) Aix-les-Bains, Savoie
nominationBerengier Matthieu(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
nominationBernard Maud(77) Pin, Seine-et-Marne
nominationCassese Giorgia(75) Paris, Paris
cessationCiterne Elodie(28) Châteaudun, Eure-et-Loir
nominationClaverie Charlène(26) Pont-de-l'Isère, Drôme
cessationClaverie Charlène(07) Tournon-sur-Rhône, Ardèche
cessationDufour Laure(69) Lyon, Rhône
nominationDumont Alexandra(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
nominationEgret Chloé(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
nominationGakpe-Yanguete Christiane(92) Nanterre, Hauts-de-Seine
nominationGautier Aurélie(95) Enghien-les-Bains, Val-d'Oise
nominationGlele Anita(76) Rouen, Seine-Maritime
cessationGrange Thibault(26) Pont-de-l'Isère, Drôme
nominationGrange Thibault(07) Tournon-sur-Rhône, Ardèche
cessationLorda Emmanuel(76) Rouen, Seine-Maritime
nominationMaillard Louis(61) Argentan, Orne
nominationMaille Haberille(77) Dammartin-en-Goële, Seine-et-Marne
nominationMoratille Tess(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
nominationPeyronnie Jean-Baptiste(19) Brive-la-Gaillarde, Corrèze
nominationProuteau Emilie(69) Lyon, Rhône
cessationVallée Sophie(69) Lyon, Rhône
19 Décembre 2023
cessationGilletta de Saint Joseph Philippe(75) Paris, Paris
nominationGrandjean Isabelle(34) Mèze, Hérault
nominationSalvat Pierre(37) Richelieu, Indre-et-Loire
17 Décembre 2023
cessationBayou Frédéric(21) Liernais, Côte-d'Or
cessationGrabowski Cédric(01) Saint-Genis-Pouilly, Ain
cessationKim José(87) Saint-Victurnien, Haute-Vienne
nominationLasvergnas Elodie(87) Saint-Victurnien, Haute-Vienne
cessationLasvergnas Elodie(87) Saint-Victurnien, Haute-Vienne
cessationParrat Marie-José(01) Saint-Genis-Pouilly, Ain
cessationRenault Richard(75) Paris, Paris
16 Décembre 2023
cessationCarow Bernard(57) Hagondange, Moselle
cessationJunger Myriam(57) Hagondange, Moselle
14 Décembre 2023
cessationBey Réda(77) Melun, Seine-et-Marne
nominationBoizard Jean-Baptiste(21) Longvic, Côte-d'Or
nominationBrieu Nicolas(66) Estagel, Pyrénées-Orientales
cessationBruggeman Catherine(77) Melun, Seine-et-Marne
cessationCurame Adam(62) Lumbres, Pas-de-Calais
nominationCurame Adam
nominationDirou Morgane(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
nominationDuchatelle Géraldine(44) La Baule-Escoublac, Loire-Atlantique
nominationEneau Gauthier(08) Signy-l'Abbaye, Ardennes
nominationHardoin Bastien(75) Paris, Paris
nominationJacquemart Isabelle(77) Melun, Seine-et-Marne
cessationLe Falher Eric
nominationLefebvre Marie(76) Rouen, Seine-Maritime
nominationMassé Sophie(49) Montrevault-sur-Èvre, Maine-et-Loire
cessationMassé Sophie(49) Montrevault-sur-Èvre, Maine-et-Loire
nominationMena Eve-Marie(77) Melun, Seine-et-Marne
nominationMoisdon Hortense(75) Paris, Paris
nominationMoreilhon Cécilia(82) Castelsarrasin, Tarn-et-Garonne
nominationMérand Mélanie(49) Montrevault-sur-Èvre, Maine-et-Loire
nominationNaturel Charlotte(75) Paris, Paris
nominationOllivier Hortense(75) Paris, Paris
nominationPantin Coralie(54) Longwy, Meurthe-et-Moselle
nominationPeyriere Olivier(21) Longvic, Côte-d'Or
cessationPeyriere Olivier(21) Longvic, Côte-d'Or
nominationRedo Clémence(56) Ploemeur, Morbihan
nominationSiahou Raphaël(75) Paris, Paris
cessationSimon Mathieu(76) Rouen, Seine-Maritime
nominationSimon Mathieu
nominationTerrasson Sandra(56) Pontivy, Morbihan
10 Décembre 2023
cessationValard Olivier(75) Paris, Paris
08 Décembre 2023
nominationMerlin Manon(74) Annecy, Haute-Savoie
07 Décembre 2023
nominationBalland Guillaume(75) Paris, Paris
cessationBoullard Jean(76) Rouen, Seine-Maritime
nominationBoullard Jean(76) Rouen, Seine-Maritime
cessationBrault Stéphanie(37) Tours, Indre-et-Loire
cessationCabrolier Marylène(03) Saint-Pourçain-sur-Sioule, Allier
nominationCabrolier Marylène(03) Saint-Pourçain-sur-Sioule, Allier
nominationChevalier Nathalie(03) Cusset, Allier
cessationChevalier Nathalie(03) Saint-Pourçain-sur-Sioule, Allier
cessationCormon Marie-Christine(75) Paris, Paris
nominationCormon Marie-Christine(92) Levallois-Perret, Hauts-de-Seine
nominationCouzinier Charlotte
cessationCouzinier Charlotte(33) Bordeaux, Gironde
nominationDeville Caroline(75) Paris, Paris
cessationDiallo Marie(03) Cusset, Allier
nominationDiallo Marie(03) Cusset, Allier
nominationDuboys Fresney Jacques-Albert(95) Ermont, Val-d'Oise
nominationGuigues Pauline(30) La Grand-Combe, Gard
nominationKaufmann Vanessa
cessationKaufmann Vanessa(31) Toulouse, Haute-Garonne
cessationLabbé de Montais Bertrand
cessationLandry Isabelle(30) La Grand-Combe, Gard
nominationLe Loir Sandrine(75) Paris, Paris
nominationLévy Xavier(95) Enghien-les-Bains, Val-d'Oise
nominationMartagex Léonora(75) Paris, Paris
nominationMerucci Fabian(75) Paris, Paris
cessationMerucci Fabian(75) Paris, Paris
nominationNardin France(54) Nancy, Meurthe-et-Moselle
nominationRoquebert Antoine(83) Ollioules, Var
nominationSekinger Serge(30) La Grand-Combe, Gard
nominationSerrero David(75) Paris, Paris
cessationSerrero David
05 Décembre 2023
nominationAzzopardi Carla(50) Carentan-les-Marais, Manche
nominationBertonnier Jonathan(60) Sacy-le-Grand, Oise
cessationBertonnier Jonathan(60) Sacy-le-Grand, Oise
nominationBocquet Clarisse(93) Lilas, Seine-Saint-Denis
nominationBurger Alexandre(75) Paris, Paris
nominationBurgy Benoît(90) Châtenois-les-Forges, Territoire de Belfort
nominationBénéfice Nicolas(34) La Grande-Motte, Hérault
cessationCalderoli Julia(75) Paris, Paris
nominationCalderoli Julia(75) Paris, Paris
cessationClaverie Camille(65) Argelès-Gazost, Hautes-Pyrénées
nominationClaverie Camille(64) Pau, Pyrénées-Atlantiques
cessationDaly-Erraya Djanegy(60) Sacy-le-Grand, Oise
nominationDos Santos Victoria(14) Ouistreham, Calvados
nominationDuret Anne(65) Argelès-Gazost, Hautes-Pyrénées
cessationDuret Anne(64) Pau, Pyrénées-Atlantiques
nominationFaure Thierry(77) Nanteuil-lès-Meaux, Seine-et-Marne
nominationGarnier Victoria(75) Paris, Paris
nominationGrodzki Pierre(75) Paris, Paris
cessationGrodzki Pierre(75) Paris, Paris
nominationJean Chloë(33) Arcachon, Gironde
nominationPfister Sébastien(90) Châtenois-les-Forges, Territoire de Belfort
cessationPfister Sébastien(90) Châtenois-les-Forges, Territoire de Belfort
nominationPrevot Gérard(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
cessationPrevot Pierre(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
nominationPrevot Pierre(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
02 Décembre 2023
nominationBonotto Florence(82) Castelsarrasin, Tarn-et-Garonne
cessationBonotto Florence(82) Castelsarrasin, Tarn-et-Garonne
cessationClary Pierre(31) Toulouse, Haute-Garonne
nominationGirot Anne(31) Toulouse, Haute-Garonne
cessationGirot Anne
nominationGuy Isabelle(82) Montech, Tarn-et-Garonne
cessationGuy Isabelle(82) Montech, Tarn-et-Garonne
cessationLair Guillaume(72) Mans, Sarthe
nominationLebey Camille(31) Labarthe-sur-Lèze, Haute-Garonne
cessationLebey Camille(31) Labarthe-sur-Lèze, Haute-Garonne
nominationMaynadie Sophie(31) Labarthe-sur-Lèze, Haute-Garonne
cessationMaynadie Sophie(31) Labarthe-sur-Lèze, Haute-Garonne
nominationSicard Sandrine(16) Terres-de-Haute-Charente, Charente
cessationSicard Sandrine(16) Terres-de-Haute-Charente, Charente
01 Décembre 2023
nominationAillet Constance(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
cessationAillet Constance(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
nominationBergaud Carole(15) Murat, Cantal
nominationGouault Guillaume(22) Lamballe-Armor, Côtes-d'Armor
cessationGouault Guillaume(22) Lamballe-Armor, Côtes-d'Armor
nominationMuller Anne(88) Epinal, Vosges
nominationSinibaldi Ghjuvan-Dumenicu(2B) Corte, Haute-Corse
30 Novembre 2023
nominationAdamo Emilie(38) Vienne, Isère
cessationBillard Renaud(34) Montpellier, Hérault
nominationBillard Renaud(34) Montpellier, Hérault
nominationBoutin Lucie(75) Paris, Paris
cessationBove Constance(78) Versailles, Yvelines
nominationChalendard Astrid(26) Loriol-sur-Drôme, Drôme
cessationCuillé Bertrand(30) Milhaud, Gard
cessationDambre Thierry(78) Crespières, Yvelines
nominationDambre Thierry(78) Crespières, Yvelines
cessationDelespierre Aurélien(17) Saint-Pierre-d'Oléron, Charente-Maritime
nominationDelespierre Aurélien(17) Saint-Pierre-d'Oléron, Charente-Maritime
nominationDomanech Celia(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
nominationFolliot Vanessa(78) Crespières, Yvelines
nominationGadal Magalie(94) Sucy-en-Brie, Val-de-Marne
cessationGadal Magalie(94) Sucy-en-Brie, Val-de-Marne
nominationGaillard Caroline(75) Paris, Paris
cessationGousseau Damien(78) Conflans-Sainte-Honorine, Yvelines
nominationGousseau Damien(78) Conflans-Sainte-Honorine, Yvelines
nominationJoucla Emmanuel(30) Milhaud, Gard
cessationJoucla Emmanuel(30) Bagnols-sur-Cèze, Gard
nominationKarger Romain(38) Grenoble, Isère
nominationLegros Charlène(78) Conflans-Sainte-Honorine, Yvelines
cessationLegros Charlène(78) Conflans-Sainte-Honorine, Yvelines
nominationMartinez Margaux(30) Bagnols-sur-Cèze, Gard
cessationMartinez Margaux(34) Montpellier, Hérault
cessationMichel Olivier(38) Meylan, Isère
nominationPeixoto Pereira Céline(78) Versailles, Yvelines
nominationPlantelin François(78) Versailles, Yvelines
nominationRibeiro Margot(78) Crespières, Yvelines
nominationRougier Catherine(17) Saint-Pierre-d'Oléron, Charente-Maritime
cessationSordet Maxime(78) Crespières, Yvelines
nominationSordet Maxime(78) Crespières, Yvelines
nominationVincke Anne-Catherine(94) Sucy-en-Brie, Val-de-Marne
cessationVincke Anne-Catherine(94) Sucy-en-Brie, Val-de-Marne