Écoutez Le Collimateur d'Alexandre Jubelin!
Il nous parle en détails de choses militaires et géopolitiques.
Très accessible au grand public.
Au Journal Officiel le 17/04/2024 | ||||
Choplin Arnaud | Université Côte d'Azur | |||
Coulanges Geoffroy Valérie | ||||
Gros Auriane | Université Côte d'Azur | |||
Laroche Davy | Université de Dijon | |||
Moritz-Gasser Sylvie | Université de Montpellier | |||
Au Journal Officiel le 13/04/2024 | ||||
Corniola Marco | ||||
Rodon Fores Jennifer | ||||
Au Journal Officiel le 17/03/2024 | ||||
Baboli Armand | section 61 | Institut national des sciences appliquées de Lyon | ||
Brandolese Lorenzo | section 25 | Université Lyon-I | ||
Mahmoudi Farvah | section 29 | Université Lyon-I | ||
Rogowski Isabelle | section 74 | Université Lyon-I | ||
Valiente Moro Claire | section 67 | Université Lyon-I | ||
Zighem Fatah | section 28 | Université Paris-XIII | ||
Au Journal Officiel le 17/03/2024 | ||||
Daiguebonne Carole | section 32 | Institut national des sciences appliquées de Rennes | ||
Giaume-Martin Domitille | section 33 | Ecole nationale supérieure de chimie de Paris | ||
Hubert Thomas | section 66 | Université de Lille | ||
Liefooghe Arnaud | section 27 | Université du Littoral | ||
Petitgirard Loïc | section 72 | Conservatoire national des arts et métiers | ||
Au Journal Officiel le 13/03/2024 | ||||
Fougere Edouard | Université de Limoges | |||
Gensty Antoine | Université Clermont Auvergne | |||
Grillon Anne-Charlotte | Université de Besançon | |||
Grillon Anne-Charlotte | Université de Besançon | |||
Au Journal Officiel le 10/03/2024 | ||||
Charni Mehdi | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Cravageot Sébastien | Université d'Aix-Marseille | |||
Creff Yves | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Deneulin Anne | Conservatoire national des arts et métiers | |||
El Kadiri Hicham | Université d'Evry | |||
Engels Sylvain | Institut polytechnique de Grenoble | |||
Graceffa Sandrino | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Gzil Fabrice | Université Paris Saclay | |||
Morel Bertrand | Central Lille Institut | |||
Normand Franck | Université Paris VIII | |||
Palau Jean-Marc | Université Clermont-Auvergne | |||
Sceo-Briec Cécile | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Teirlynck Catherine | Université Paris Nanterre | |||
Teirlynck Catherine | Université Paris Nanterre | |||
Au Journal Officiel le 23/02/2024 | ||||
Bayard Rémy | section 32 | Institut national des sciences appliquées de Lyon | ||
Blin Lélia | section 27 | Université Paris-Cité | ||
Caillet Aline | section 18 | Université Paris-I | ||
Clauzel Céline | section 23 | Université Paris-I | ||
Courrech du Pont Sylvain | section 28 | Université Paris-Cité | ||
Croce Gisella | section 26 | Université Paris-I | ||
Fau-le Clech Nathalie | section 23 | Université Paris-Cité | ||
Gelly Jean-Christophe | section 64 | Université Paris-Cité | ||
Grouiez Pascal | section 5 | Université Paris-Cité | ||
Hendler Joseph | section 22 | Université Paris-I | ||
Hmed Choukri | section 19 | Université Paris-Cité | ||
Knibbe Carole | section 27 | Institut national des sciences appliquées de Lyon | ||
Koleva-Bellardie Petia | section 5 | Université Paris-Cité | ||
Kurtz Camille | section 27 | Université Paris-Cité | ||
Lefève Céline | section 72 | Université Paris-Cité | ||
Lortie Frédéric | section 33 | Institut national des sciences appliquées de Lyon | ||
Manzonetto Giulio | section 27 | Université Paris-Cité | ||
Martinez Isabelle | section 35 | Université Paris-Cité | ||
Mayade-Claustre Julie | section 21 | Université Paris-Cité | ||
Munier Sandie | section 65 | Université Paris-Cité | ||
Narjoux Cécile | section 9 | Université Paris-Cité | ||
Narme Pauline | section 16 | Université Paris-Cité | ||
Nez Héloïse | section 19 | Université Paris-Cité | ||
Oliel-Grausz Evelyne | section 22 | Université Paris-Cité | ||
Patron Sylvie | section 9 | Université Paris-Cité | ||
Peron Jennifer | section 31 | Université Paris-Cité | ||
Tabouriet-Louet Estelle | section 16 | Université Paris-Cité | ||
Wagner-Saffray Izabela | section 19 | Université Paris-Cité | ||
Wagon Gwenola | section 18 | Université Paris-I | ||
Xu-el Abed Shuang | section 15 | Université Paris-Cité | ||
Ziyyat Ahmed | section 65 | Université Paris-Cité | ||
Au Journal Officiel le 16/02/2024 | ||||
Azencott Chloé | Institut Mines-Télécom | |||
Paljic Alexis | Institut Mines-Télécom | |||
Pan Shenle | Institut Mines-Télécom | |||
Au Journal Officiel le 07/01/2024 | ||||
Abou Arab Osama | CHU d'Amiens | |||
Abou Kais Rabih | CHU de Lille | |||
Achamrah Najate | CHU de Rouen | |||
Addeo Pietro | CHU de Strasbourg | |||
Al-Salameh Abdallah | CHU d'Amiens | |||
Albouy Marion | CHU de Poitiers | |||
Allart Etienne | CHU de Lille | |||
Amestoy Anouck | CHU de Bordeaux | |||
Amoretti Nicolas | CHU de Nice | |||
Arnaud Alexis | CHU de Rennes | |||
Athlani Lionel | CHU de Nancy | |||
Bacle Guillaume | CHU de Tours | |||
Badic Bogdan | CHU de Brest | |||
Barjat Tiphaine | CHU de Saint-Etienne | |||
Barraud Olivier | CHU de Limoges | |||
Bat Pitault Flora | CHU de Marseille | |||
Bazille Céline | CHU de Caen | |||
Beloncle François | CHU d'Angers | |||
Bequignon Emilie | CHU de Tours | |||
Beraud Guillaume | CHU d'Orléans | |||
Berrouiguet Sofian | CHU de Brest | |||
Bertolotti Antoine | CHU de La Réunion | |||
Blanc Julie | CHU de Marseille | |||
Blet Alice | CHU de Lyon | |||
Blot Mathieu | CHU de Dijon | |||
Bocquet François | CHU de Nantes | |||
Bodini Benedetta | CHU de Tours | |||
Boitelle Philippe | CHU de Lille | |||
Bolze Pierre-Adrien | CHU de Lyon | |||
Bommart Sébastien | CHU de Montpellier | |||
Boudissa Mehdi | CHU de Grenoble | |||
Boulate David | CHU de Marseille | |||
Bouligand Jérôme | CHU de Tours | |||
Bourdeaut Franck | CHU de Tours | |||
Bourguignon Laurent | CHU de Lyon | |||
Bourron Olivier | CHU de Tours | |||
Bouvet Renaud | CHU de Rennes | |||
Bouyer Benjamin | CHU de Bordeaux | |||
Burnichon Nelly | CHU de Tours | |||
Busser Benoit | CHU de Grenoble | |||
Caeymaex Laurence | CHU de Tours | |||
Caille Agnès | CHU de Tours | |||
Camuzard Olivier | CHU de Nice | |||
Castelli Joël | CHU de Rennes | |||
Cazabat Laure | CHU de Paris | |||
Cebula Hélène | CHU de Strasbourg | |||
Ch&u de Paris Université Sorbonne Paris Nord | CHU de Tours | |||
Ch&u de Paris Université Paris-Saclay | CHU de Tours | |||
Ch&u de Paris Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne | CHU de Tours | |||
Ch&u de Paris Université Paris Cité | CHU de Tours | |||
Ch&u de Paris Sorbonne Université | CHU de Tours | |||
Chauvin Anthony | CHU de Tours | |||
Clavier Thomas | CHU de Rouen | |||
Coilly Audrey | CHU de Tours | |||
Coisne Augustin | CHU de Lille | |||
Collart-Dutilleul Pierre-Yves | CHU de Montpellier | |||
Cordier Anne-Gaël | CHU de Tours | |||
Corvol Aline | CHU de Rennes | |||
Cottart Charles-Henry | CHU de Tours | |||
Couderc Anne-Laure | CHU de Marseille | |||
Coulet Florence | CHU de Tours | |||
Crenn Vincent | CHU de Nantes | |||
Crombe Amandine | CHU de Bordeaux | |||
Cuny Thomas | CHU de Marseille | |||
Curti Christophe | CHU de Marseille | |||
D'aveni-Piney Maud | CHU de Nancy | |||
D'incau Emmanuel | CHU de Bordeaux | |||
Dagneaux Louis | CHU de Montpellier | |||
Darrieutort-Laffite Christelle | CHU de Nantes | |||
Daruich-Matet Alejandra | CHU de Tours | |||
De Angelis Nicola | CHU de Tours | |||
Debourgogne Anne | CHU de Nancy | |||
Della Schiava Nellie | CHU de Lyon | |||
Deluche Elise | CHU de Limoges | |||
Deneuve Sophie | CHU de Rouen | |||
Denis Frédéric | CHU de Tours | |||
Desilles Jean-Philippe | CHU de Tours | |||
Djaileb Loïc | CHU de Grenoble | |||
Dokmak Safi | CHU de Tours | |||
Domenech Philippe | CHU de Tours | |||
Donde-Coquelet Clément | CHU de Grenoble | |||
Douine Maylis | CHU des Antilles-Guyane | |||
Doyen Jérôme | CHU de Nice | |||
Dres Martin | CHU de Tours | |||
Duboc Henri | CHU de Tours | |||
Dubourg Grégory | CHU de Marseille | |||
Duchesne Mathilde | CHU de Limoges | |||
Dumas Guillaume | CHU de Grenoble | |||
Duong Eclancher Cam Tu Anh | CHU de Paris | |||
Dupre Aurélien | CHU de Lyon département de chirurgie oncologique) | |||
El Karoui Khalil | CHU de Tours | |||
Elkrief Laure | CHU de Tours | |||
Erivan Roger | CHU de Clermont-Ferrand | |||
Esclassan Rémi | CHU de Marseille | |||
Espitalier Fabien | CHU de Tours | |||
Faroux Laurent | CHU de Reims | |||
Feral Pierssens Anne-Laure | CHU de Tours | |||
Ferdynus Cyril | CHU de La Réunion | |||
Flahault Adrien | CHU de Nancy | |||
Forcade Edouard | CHU de Bordeaux | |||
Foucher Jack | CHU de Strasbourg | |||
Fournier Natalie | CHU de Tours | |||
Frenel Jean-Sébastien | CHU de Nantes | |||
Gagneux-Brunon Amandine | CHU de Saint-Etienne | |||
Galichon Pierre | CHU de Tours | |||
Gallet de Saint-Aurin Romain | CHU de Tours | |||
Garcia Rodrigue | CHU de Poitiers | |||
Garcin Béatrice | CHU de Tours | |||
Garric Xavier | CHU de Nîmes | |||
Garrigue Philippe | CHU de Marseille | |||
Gauthier Anne-Sophie | CHU de Besançon | |||
Ghazali Daniel Aiham | CHU d'Amiens | |||
Glize Bertrand | CHU de Bordeaux | |||
Godet Julien | CHU de Strasbourg | |||
Gounant-Delahousse Valérie | CHU de Tours | |||
Gregoire Nicolas | CHU de Poitiers | |||
Guerby Paul | CHU de Toulouse | |||
Guihaire Julien | CHU de Tours | |||
Haesebaert Julie | CHU de Lyon | |||
Haesebaert Frédéric | CHU de Lyon Pôle Centre Rive Gauche | |||
Hajage Damien | CHU de Tours | |||
Hanachi Mouna | CHU de Tours | |||
Hebert Vivien | CHU de Rouen | |||
Hentzien Maxime | CHU de Reims | |||
Herbaux Charles | CHU de Montpellier | |||
Heritier Sébastien | CHU de Tours | |||
Herrero Astrid | CHU de Montpellier | |||
Hingray Coraline | CHU de Nancy | |||
Hirt Déborah | CHU de Tours | |||
Hoertel Nicolas | CHU de Tours | |||
Horn Mathilde | CHU de Lille | |||
Houze-Cerfon Charles-Henri | CHU de Toulouse | |||
Iosif Christina | CHU des Antilles-Guyane | |||
Jacquesson Timothée | CHU de Lyon | |||
Jaisson Stéphane | CHU de Reims | |||
Jeannin Christophe | CHU de Lyon | |||
Joseph Beaudin Clara | CHU de Nice | |||
Joubert Bastien | CHU de Lyon | |||
Jouve Thomas | CHU de Grenoble | |||
Karkas Alexandre | CHU de Saint-Etienne | |||
Kerneis Mathieu | CHU de Tours | |||
Klein Céline | CHU d'Amiens | |||
Labat Laurence | CHU de Tours | |||
Lacheretz Szablewski Vanessa | CHU de Montpellier | |||
Lamaziere Antonin | CHU de Tours | |||
Lambert Jérôme | CHU de Tours | |||
Lanoix Jean-Philippe | CHU d'Amiens | |||
Laouenan Cédric | CHU de Tours | |||
Launey Yohann | CHU de Rennes | |||
Laurencin Dalicieux Sarah | CHU de Toulouse | |||
Le Pavec Jérôme | CHU de Tours | |||
Le Rouzic Olivier | CHU de Lille | |||
Lecler Augustin | CHU de Tours | |||
Lepiller Quentin | CHU de Besançon | |||
Lhermusier Thibault | CHU de Toulouse | |||
Loron Gauthier | CHU de Reims | |||
Louapre Céline | CHU de Tours | |||
Loubet Paul | CHU de Nîmes | |||
Lucas Dupont Claire | CHU de Caen | |||
Luque Paz Damien | CHU d'Angers | |||
Ly Tran Thi Ha Chau | CHU d'Amiens | |||
Macrez Richard | CHU de Caen | |||
Mancino Davide | CHU de Strasbourg | |||
Marcellin Louis | CHU de Tours | |||
Marguet Florent | CHU de Rouen | |||
Martin Clémence | CHU de Tours | |||
Martins Raphaël Pédro | CHU de Rennes | |||
Martz Pierre | CHU de Dijon | |||
Mathieu Sylvain | CHU de Clermont-Ferrand | |||
Meyrignac Olivier | CHU de Tours | |||
Micelli Lupinacci Renato | CHU de Paris | |||
Michelet Daphné | CHU de Reims | |||
Michonneau David | CHU de Tours | |||
Montastier Emilie | CHU de Toulouse | |||
Moreau Nathan | CHU de Tours | |||
Morel Baptiste | CHU de Tours | |||
Mortamet Guillaume | CHU de Grenoble | |||
Mottet Nicolas | CHU de Besançon | |||
Moustafa Farès | CHU de Clermont-Ferrand | |||
Moya-Plana Antoine | CHU de Tours | |||
Nocturne Gaetane | CHU de Tours | |||
Ould-Slimane Mourad | CHU de Rouen | |||
Ouldali Naïm | CHU de Tours | |||
Panabieres Catherine | CHU de Montpellier | |||
Panayotov Ivan | CHU de Montpellier | |||
Parfait Béatrice | CHU de Tours | |||
Pellerin Luc | CHU de Poitiers | |||
Peron Julien | CHU de Lyon | |||
Perrouin-Verbe Marie-Aimée | CHU de Nantes | |||
Peter Derex Laure | CHU de Lyon | |||
Peyronnet Benoit | CHU de Rennes | |||
Philip Alliez Camille | CHU de Marseille | |||
Poncet Delphine | CHU de Lyon | |||
Potier Louis | CHU de Tours | |||
Pottier Nicolas | CHU de Lille | |||
Puyade Mathieu | CHU de Poitiers | |||
Pyatigorskaya Nadya | CHU de Tours | |||
Rabant Marion | CHU de Tours | |||
Rauch Antoine | CHU de Lille | |||
Regent Alexis | CHU de Tours | |||
Revet Alexis | CHU de Toulouse | |||
Rineau Emmanuel | CHU d'Angers | |||
Robin Philippe | CHU de Brest | |||
Robineau Olivier | CHU de Lille | |||
Roca Frédéric | CHU de Rouen | |||
Roos-Weil Damien | CHU de Tours | |||
Roubille Camille | CHU de Montpellier | |||
Roumiguie Mathieu | CHU de Toulouse | |||
Rousseau Antoine | CHU de Tours | |||
Rudler Marika | CHU de Tours | |||
Sabbah Nadia | CHU des Antilles-Guyane | |||
Sadaghianloo Nirvana | CHU de Nice | |||
Saliou Philippe | CHU de Brest | |||
Salliot Carine | CHU d'Orléans | |||
Salomon du Mont Lucie | CHU de Besançon | |||
Salvator Hélène | CHU de Paris | |||
Sautenet-Bigot Bénédicte | CHU de Tours | |||
Semeraro Michaela | CHU de Tours | |||
Senage Thomas | CHU de Nantes | |||
Simon François | CHU de Tours | |||
Sloma Ivan | CHU de Tours | |||
Stepanian Alain | CHU de Montpellier | |||
Tabouret Emeline | CHU de Marseille | |||
Talon Isabelle | CHU de Strasbourg | |||
Teletin Marius | CHU de Strasbourg | |||
Tomasini Pascale | CHU de Marseille | |||
Toquet Claire | CHU de Nantes | |||
Toubiana Julie | CHU de Tours | |||
Touma Joseph | CHU de Tours | |||
Toutirais Olivier | CHU de Caen | |||
Tran Viet-Thi | CHU de Tours | |||
Tranchart Hadrien | CHU de Tours | |||
Valour Florent | CHU de Lyon | |||
Vauloup Fellous Christelle | CHU de Tours | |||
Vercellino Laetitia | CHU de Tours | |||
Viel Sébastien | CHU de Lyon | |||
Vignier Nicolas | CHU de Tours | |||
Vignot Stéphane | CHU de Reims | |||
Villa Antoine | CHU de Marseille | |||
Villani Axel | CHU de Lyon | |||
Ville Simon | CHU de Nantes | |||
Visentin Jonathan | CHU de Bordeaux | |||
Woillard Jean-Baptiste | CHU de Limoges | |||
Worbe Youlia | CHU de Tours | |||
Yera Hélène | CHU de Limoges | |||
Younes Nadia | CHU de Paris | |||
Au Journal Officiel le 04/01/2024 | ||||
Alby Sophie | section 7 | Université de Guyane | ||
Hallot Erwann | section 35 | Université de Rennes | ||
Leroy David | section 74 | Université de Rouen | ||
Petit Benoît | section 1 | Université Versailles-Saint-Quentin-en Yvelines | ||
Primerose Antoine | section 63 | Université de Guyane | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
Boileau Nicolas | section 11 | Université d'Aix-Marseille | ||
Duvernay Fabrice | section 31 | Université d'Aix-Marseille | ||
Gardarein Jean-Laurent | section 62 | Université d'Aix-Marseille | ||
Monniaux Sylvie | section 25 | Université d'Aix-Marseille | ||
Thierry Jean-Baptiste | section 1 | Université de Lorraine | ||
Tournier Isabelle | section 64 | Université d'Angers | ||
ÖZkan Hakan | section 15 | Université d'Aix-Marseille | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
Benmoyal Sarah | section 6 | Université Paris-Cité | ||
Bulacovschi-Barreau Mihaela | section 61 | Université d'Angers | ||
Cadoret Jean-Charles | section 64 | Université Paris-Cité | ||
Frezal-Leininger Caroline | section 23 | Université Paris-Cité | ||
Gratacap Anne | section 6 | Université Paris-I | ||
Hemadi-Chalach Miryana | section 32 | Université Paris-Cité | ||
Laurent Benoit | section 31 | Université Paris-Cité | ||
Leclercq India | section 65 | Université Paris-Cité | ||
Lhommeau Mehdi | section 61 | Université d'Angers | ||
Loménie Nicolas | section 27 | Université Paris-Cité | ||
Magnin Éric | section 5 | Université Paris-Cité | ||
Monnier Véronique | section 65 | Université Paris-Cité | ||
Moricot Caroline | section 19 | Université Paris-I | ||
Poilpré Anne-Orange | section 21 | Université Paris-I | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
Allibert Guillaume | section 61 | Université Côte d'Azur | ||
Antonini-Cochin Laetitia | section 1 | Université Côte d'Azur | ||
Boncompagni Eric | section 66 | Université Côte d'Azur | ||
Boureau Tristan | section 65 | Université d'Angers | ||
Casse Nathalie | section 67 | Université du Mans | ||
Darnis Jean-Pierre | section 14 | Université Côte d'Azur | ||
Libouban Hélène | section 65 | Université d'Angers | ||
Orgeur-le Briz Stéphanie | section 9 | Université Côte d'Azur | ||
Paoli Jean | section 25 | Université de Corse | ||
Popier Alexandre | section 26 | Université du Mans | ||
Rapetti-Gabellini Francesca | section 26 | Université Côte d'Azur | ||
Tafani Caroline | section 23 | Université de Corse | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
Belmeguenai Mohamed | section 28 | Université Paris-XIII | ||
Benchenna Abdelfettah | section 71 | Université Paris-XIII | ||
Berlinger-Heu Viktoria | section 25 | Université de Strasbourg | ||
Bonardi Alain | section 18 | Université Paris-VIII | ||
Brunet Carole | section 5 | Université Paris-VIII | ||
Cadot Christine | section 4 | Université Paris-VIII | ||
Chaumet Pierre-Olivier | section 3 | Université Paris-VIII | ||
Chauvin Bruno | section 16 | Université de Strasbourg | ||
Combroux Isabelle | section 67 | Université de Strasbourg | ||
Costa Affonso Roberta | section 61 | Institut supérieur de mécanique de Paris | ||
Dumond Hélène | section 65 | Université de Lorraine | ||
Dupont Lise | section 68 | Université Paris-XII | ||
Ehrhardt Caroline | section 72 | Université Paris-VIII | ||
Fauchon Anne | section 1 | Université Paris-XIII | ||
Flury Manuel | section 63 | Institut national des sciences appliquées de Strasbourg | ||
Frick Vincent | section 63 | Université de Strasbourg | ||
Gaude-Ferragu Murielle | section 21 | Université Paris-XIII | ||
Hlawaty Hanna | section 65 | Université Paris-XIII | ||
Klai Kais | section 27 | Université Paris-XIII | ||
Magaud Nicolas | section 27 | Université de Strasbourg | ||
Mantrant Sophie | section 11 | Université de Strasbourg | ||
Massion Roxane | section 60 | Université de Lorraine | ||
Mellouli-Nauwynck Nédra | section 27 | Université Paris-VIII | ||
Mornieux Guillaume | section 74 | Université de Lorraine | ||
Plessiet Cédric | section 18 | Université Paris-VIII | ||
Restout Romain | section 5 | Université de Lorraine | ||
Robin Pierrine | section 70 | Université Paris-XII | ||
Roy Virginie | section 67 | Université Paris-XII | ||
Sillam Dussès David | section 69 | Université Paris-XIII | ||
Simon Gilles | section 27 | Université de Lorraine | ||
Sokolov Dmitry | section 27 | Université de Lorraine | ||
Specogna Antonietta | section 16 | Université de Lorraine | ||
Stein Nicolas | section 31 | Université de Lorraine | ||
Yildiz Hélène | section 6 | Université de Lorraine | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
Amalric Marion | section 23 | Université de Tours | ||
Bereau Didier | section 32 | Université de Guyane | ||
Billoué Jérôme | section 63 | Université de Tours | ||
Bonneveux Elise | section 6 | Université de Tours | ||
Chouteau Philippe | section 65 | Université de Tours | ||
Coudevylle Guillaume | section 74 | Université des Antilles | ||
Doumeng Valérie | section 1 | Université des Antilles | ||
Duclos Nathalie | section 4 | Université de Tours | ||
Joubert Nicolas | section 32 | Université de Tours | ||
Lebrini Mounim | section 33 | Université des Antilles | ||
Tran Duy-Tri | section 11 | Université de Tours | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
Albert-Mercier Cyrille | section 33 | Université polytechnique Hauts-de-France | ||
Berquin François | section 9 | Université du Littoral | ||
Casadella Vanessa | section 5 | Université d'Amiens | ||
Charabidze Damien | section 67 | Université de Lille | ||
Cronier Emmanuelle | section 22 | Université d'Amiens | ||
Dehennaut Vanessa | section 64 | Université de Lille | ||
Devanne Hervé | section 74 | Université du Littoral | ||
Djelassi Souad | section 6 | Université de Lille | ||
Doba Karyn | section 16 | Université de Lille | ||
Fortin Pierre | section 27 | Université de Lille | ||
Gillet-Roussel Isabelle | section 9 | Université d'Artois | ||
Godard Desmarest Clarisse | section 11 | Université d'Amiens | ||
Gregorio Daniel | section 14 | Université polytechnique Hauts-de-France | ||
Hähnel-Mesnard Evelyn | section 12 | Université de Lille | ||
Lamotte Agnès | section 20 | Université de Lille | ||
Mailliot-Vanbesien Christel | section 69 | Université de Lille | ||
Martinez Ariane | section 18 | Université de Lille | ||
Michael-Sueur Androula | section 18 | Université d'Amiens | ||
Nevejans Nathalie | section 1 | Université d'Artois | ||
Olivier Nicolas | section 74 | Université de Lille | ||
Peter Yvan | section 27 | Université de Lille | ||
Picherot Emilie | section 10 | Université de Lille | ||
Prevot Maryvonne | section 24 | Université de Lille | ||
Robbe-Cristini Odile | section 32 | Université de Lille | ||
Rodet Franck | section 68 | Université de Lille | ||
Rodriguez Antoine | section 14 | Université de Lille | ||
Tayalati Fayssal | section 7 | Université de Lille | ||
Vernier Eric | section 6 | Université du Littoral | ||
Vigny Gabriel | section 25 | Université d'Amiens | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
section 6 | Université Paris-X | |||
Boujut Emilie | section 16 | CY Cergy Paris université | ||
Boukhatem Lila | section 27 | Université Paris Saclay | ||
Chaume Grégory | section 32 | CY Cergy Paris université | ||
Dalla Pria Université Yann | section 74 | |||
Debily Marie Anne | section 64 | Université d'Evry Val d'Essonne | ||
Degerny Cindy | section 65 | Université Paris Saclay | ||
Doustaly Cécile | section 11 | CY Cergy Paris université | ||
Elloumi Sourour | section 27 | Ecole nationale supérieure d'informatique pour l'industrie et l'entreprise | ||
Guida Géraldine | section 63 | Université Paris-X | ||
Hardouin-Ceccantini Cécile | section 26 | Université Paris-X | ||
Hautbois Christopher | section 74 | Université Paris Saclay | ||
Josse Vincent | section 30 | Université Paris Saclay | ||
Mellah Mohamed | section 32 | Université Paris Saclay | ||
Pelletier Mariane | section 26 | Université Versailles Saint Quentin en Yvelines | ||
Raycheva Stéla | section 6 | Université-Versailles-Saint-Quentin-en-Yvelines | ||
Reichhart Frédéric | section 19 | Institut national supérieur de formation et de recherche pour l'éducation inclusive | ||
Scuderi Debora | section 31 | Université Paris Saclay | ||
Segré Gabriel | section 19 | Université Paris-X | ||
Seyer Damien | section 65 | CY Cergy Paris université | ||
Touzé Thierry | section 64 | Université Paris Saclay | ||
Turc Zinopoulos-Yannopoulos Sylvie | section 14 | Université Paris-X | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
Allix-Desfautaux Éric | section 6 | Université de Caen | ||
Barrère-Lutoff Céline | section 23 | Université Grenoble Alpes | ||
Bricout Véronique | section 74 | Université Grenoble Alpes | ||
Buznic-Bourgeacq Pablo | section 70 | Université de Caen | ||
Coq-Germanicus Rosine | section 63 | Université de Caen | ||
Courtin Sébastien | section 5 | Université de Caen | ||
Damiani-Baron Marie-Laure | section 6 | Université du Havre | ||
Duclusaud-Jamet Hélène | section 31 | Université Grenoble Alpes | ||
Favreau Amélie | section 1 | Université Grenoble Alpes | ||
Girardin Valérie | section 26 | Université de Caen | ||
Huyghe Pascale | section 36 | Université Grenoble Alpes | ||
Ledauphin Jérôme | section 31 | Université de Caen | ||
Merminod Valery | section 6 | Université Grenoble Alpes | ||
Reaidy Paul | section 6 | Université Grenoble Alpes | ||
Roy Jean-Marc | section 1 | Université du Havre | ||
Smith Christine | section 11 | Université de Caen | ||
Tillet-Pfaff Emmanuelle | section 65 | Université Grenoble Alpes | ||
Travert Carine | section 64 | Université de Caen | ||
Vadcard Lucile | section 70 | Université Grenoble Alpes | ||
Vasse David | section 18 | Université de Caen | ||
Vaufreydaz Dominique | section 27 | Université Grenoble Alpes | ||
Vigneron Fleur | section 9 | Université Grenoble Alpes | ||
Villanova-Oliver Marlène | section 27 | Université Grenoble Alpes | ||
Voda-Besancon Alina | section 61 | Université Grenoble Alpes | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
Beaujean-Burel Delphine | section 69 | Université de Rouen | ||
Bendali-Amor-Mailfert Fatiha | section 27 | Université Clermont Auvergne | ||
Bidet Yannick | section 65 | Université Clermont Auvergne | ||
Botea Elena-Bianca | section 20 | Université Lyon-II | ||
Briand Anne | section 5 | Université de Rouen | ||
Chalhoub Gérard | section 27 | Université Clermont Auvergne | ||
Compagnon Isabelle | section 30 | Université Lyon-I | ||
Cottinet Pierre-Jean | section 63 | Institut national des sciences appliquées de Lyon | ||
Devillard Sébastien | section 67 | Université Lyon-I | ||
Dressen-Hammouda Dacia | section 11 | Université Clermont Auvergne | ||
Dreuille Jean-François | section 1 | Université de Chambéry | ||
Dubessy Christophe | section 66 | Université de Rouen | ||
Dugas Vincent | section 31 | Université Lyon-I | ||
Durandetti Muriel | section 32 | Université de Rouen | ||
Garambois-Vasquez Florence | section 8 | Université de Saint-Etienne | ||
Gonin-Giraud Sandrine | section 65 | Université Lyon-I | ||
Graffeuille-Gheeraert Claire | section 11 | Université de Rouen | ||
Guillet Christelle | section 66 | Université Clermont Auvergne | ||
Guérineau Samuel | section 5 | Université Clermont Auvergne | ||
Jegat Corinne | section 33 | Université de Saint-Etienne | ||
Kanté Mamadou | section 27 | Université Clermont Auvergne | ||
Kouloumdjian-Comtet Isabelle | section 71 | Université Lyon-III | ||
Laroche Céline | section 64 | Université Clermont Auvergne | ||
Lebrument Norbert | section 6 | Université Clermont Auvergne | ||
Legendre Bérangère | section 5 | Université de Chambéry | ||
Leonte-Ciuperca Gabriela | section 26 | Université Lyon-I | ||
Mercier-Suissa Catherine | section 5 | Université Lyon-III | ||
Montcel Bruno | section 63 | Université Lyon-I | ||
Moreau Antoine | section 63 | Université Clermont Auvergne | ||
Mugnier Yannick | section 28 | Université de Chambéry | ||
Neri Corrado | section 15 | Université Lyon-III | ||
Oulahal Nadia | section 64 | Université Lyon-I | ||
Palazzolo Claudia | section 18 | Université Lyon-II | ||
Pessina Stéphane | section 1 | Université de Rouen | ||
Pueyo Valérie | section 16 | Université Lyon-II | ||
Schweitzer Zoé | section 10 | Université de Saint-Etienne | ||
Seba-Lagraa Hamida | section 27 | Université Lyon-I | ||
Talbot Etienne | section 63 | Université de Rouen | ||
Trousselard Sylvain | section 14 | Université Lyon-II | ||
Au Journal Officiel le 31/12/2023 | ||||
Lecouflet Pierre | Université de Caen | |||
Menestrier Dominique | Université Clermont-Auvergne | |||
Tessier Christophe | ||||
Tessier Christophe | ||||
Au Journal Officiel le 30/12/2023 | ||||
Batiot-Guilhe Christelle | section 36 | Université de Montpellier | ||
Baurés Robin | section 74 | Université Toulouse-III | ||
Benamara-Zitoune Farah | section 27 | Université Toulouse-III | ||
Berthou Pascal | section 61 | Université Toulouse-III | ||
Bonnafé Elsa | section 65 | Institut national universitaire Jean-François Champollion | ||
Catlla Michel | section 19 | Université Toulouse-II | ||
Cosseau Céline | section 67 | Université de Perpignan | ||
Debiais-Thibaud Mélanie | section 68 | Université de Montpellier | ||
Delmas Magalie | section 23 | Université de Perpignan | ||
Fernandez Anne-Sophie | section 6 | Université de Montpellier | ||
Gitton-Ripoll Valérie | section 8 | Université Toulouse-II | ||
Grenouillet Gaël | section 67 | Université Toulouse-III | ||
Gunnarsson-Largy Eva | section 7 | Université Toulouse-II | ||
Isla Anne | section 5 | Université Toulouse-II | ||
Lacazette Eric | section 64 | Université Toulouse-III | ||
Larré Francoise | section 6 | Université Toulouse-II | ||
Leclercq Pascale | section 11 | Université Montpellier-III | ||
Lecole-Solnychkine Sophie | section 18 | Université Toulouse-II | ||
Meidani Anastasia | section 19 | Université Toulouse-II | ||
Perie Jean-Noël | section 60 | Université Toulouse-III | ||
Pijoan Natacha | section 6 | Université Montpellier-III | ||
Rivat Cyril | section 69 | Université de Montpellier | ||
Sebbah Brigitte | section 71 | Université Toulouse-III | ||
Strauss Olivier | section 61 | Université de Montpellier | ||
Sutra Pierre | section 32 | Université Toulouse-III | ||
Trottier Catherine | section 26 | Université Montpellier-III | ||
Van Haesebroeck Elise | section 18 | Université Toulouse-II | ||
Vancostenoble Judith | section 26 | Université Toulouse-III | ||
Vincent-Fagot Anne | section 66 | Université de Montpellier | ||
Wellnitz Philipp | section 12 | Université Montpellier-III | ||
Au Journal Officiel le 28/12/2023 | ||||
André Virginie | section 7 | Université de Lorraine | ||
Azambre Bruno | section 31 | Université de Lorraine | ||
Bonfoh Napo | section 60 | Université de Lorraine | ||
Brossard Olivier | section 11 | Université Gustave Eiffel | ||
Cakir-Kiefer Céline | section 64 | Université de Lorraine | ||
Chiementin Xavier | section 60 | Université de Reims | ||
Collé Nathalie | section 11 | Université de Lorraine | ||
Dentel Didier | section 28 | Université de Mulhouse | ||
Dorey Stéphan | section 64 | Université de Reims | ||
Erné-Heintz Valentine | section 5 | Université de Mulhouse | ||
Espinosa Gaëlle | section 70 | Université de Lorraine | ||
Greffet Fabienne | section 4 | Université de Lorraine | ||
Laborderie Pascal | section 71 | Université de Reims | ||
Laval-Gilly Philippe | section 64 | Université de Lorraine | ||
Malherbe Jean-Guillaume | section 28 | Université Paris-XII | ||
Monnier Judith | section 33 | Université Paris-XII | ||
Noblot Cyril | section 1 | Université de Reims | ||
Smadja David | section 4 | Université Gustave Eiffel | ||
Thomachot-Schneider Céline | section 36 | Université de Reims | ||
Visse-Causse Séverine | section 1 | Université de Reims | ||
Au Journal Officiel le 28/12/2023 | ||||
Amandolese Xavier | section 60 | Conservatoire national des arts et métiers | ||
Barakat Oussama | section 61 | Université de Besançon | ||
Callou Cécile | section 20 | Muséum national d'histoire naturelle | ||
Coppola Laurent | section 82 | Université Sorbonne université | ||
De Chiara Matteo | section 15 | Institut national des langues et civilisations orientales | ||
Dejoux Virginie | section 19 | Université de Dijon | ||
Diligent-Berveiller Sophie | section 60 | Ecole nationale supérieure d'arts et métiers | ||
Gaud Nicolas | section 27 | Université de technologie de Belfort-Montbéliard | ||
Geslot Christophe | section 2 | Université de Besançon | ||
Herlem Guillaume | section 33 | Université de Besançon | ||
Hnawia Edouard | section 32 | Université de la Nouvelle Calédonie | ||
Lang Christophe | section 27 | Université de Besançon | ||
Larcade Véronique | section 22 | Université de la Polynésie française | ||
Lebon Florent | section 74 | Université de Dijon | ||
Lopez Jimmy | section 5 | Université de Dijon | ||
Miquelard-Garnier Guillaume | section 33 | Conservatoire national des arts et métiers | ||
Mourot Laurent | section 74 | Université de Besançon | ||
Perasso Antoine | section 26 | Université de Besançon | ||
Porteilla Raphaël | section 4 | Université de Dijon | ||
Pulh Mathilde | section 6 | Université de Dijon | ||
Rebière Thérèse | section 5 | Conservatoire national des arts et métiers | ||
Rey Frédéric | section 19 | Conservatoire national des arts et métiers | ||
Rousseaux Sandrine | section 68 | Université de Dijon | ||
Sueur Jérôme | section 67 | Muséum national d'histoire naturelle | ||
Vartejanu-Joubert Mihaela-Madalina | section 15 | Institut national des langues et civilisations orientales | ||
Au Journal Officiel le 28/12/2023 | ||||
Alix Sebastien | section 33 | Université de Reims | ||
Astolfi Pierre | section 6 | Nantes Université | ||
Berry Vincent | section 70 | Université Paris-XIII | ||
Besnard Valérie | section 66 | Université Paris-XIII | ||
Couteau Christophe | section 30 | Université de technologie de Troyes | ||
Cudennec-Chauvigné Céline | section 70 | Nantes Université | ||
Desmarchelier Benoît | section 6 | Université Paris-XIII | ||
Elmay Wafa | section 61 | |||
Fallot Muriel | section 29 | Nantes Université | ||
Gottlieb Charles | section 5 | Université Aix-Marseille | ||
Goujon Bertrand | section 22 | Université de Reims | ||
Guédon Stéphanie | section 21 | Nantes Université | ||
Maurin Aurélie | section 16 | Université Paris-XIII | ||
Orange Sophie | section 19 | Nantes Université | ||
Papakonstantinou Sophia | section 21 | Université Aix-Marseille | ||
Philippot Alexandre | section 61 | Université de Reims | ||
Pistolesi Nicolas | section 5 | Nantes Université | ||
Rigot-Cotellon Sandra | section 5 | Université Paris-XIII | ||
Saber Anthony | section 11 | Université Paris-XIII | ||
Au Journal Officiel le 24/12/2023 | ||||
Autret Philippe-Lambert Cécile | section 33 | Université de Tours | ||
Bartout Pascal | section 23 | Université d'Orléans | ||
Batakis Athanasios | section 25 | Université d'Orléans | ||
Pallu Stéphane | section 65 | Université d'Orléans | ||
Rabaud Isabelle | section 5 | Université d'Orléans | ||
Tanchoux Philippe | section 3 | Université d'Orléans | ||
Treuillet Sylvie | section 61 | Université d'Orléans | ||
Au Journal Officiel le 24/12/2023 | ||||
Agullo Olivier | section 30 | Université d'Aix-Marseille | ||
Andrieu Valérie | section 67 | Université d'Aix-Marseille | ||
André-Miral Corinne | section 32 | Nantes université | ||
Ballet Stéphane | section 25 | Université d'Aix-Marseille | ||
Coulomb-Vallet Christine | section 35 | Université d'Aix-Marseille | ||
De Graaf Jozina | section 74 | Université d'Aix-Marseille | ||
De Lanfranchi Catherine | section 14 | De WRANGEL | ||
Flouvat Frédéric | section 27 | Université d'Aix-Marseille | ||
Fulconis François | section 6 | Université d'Avignon | ||
Gaschet Joëlle | section 65 | Nantes université | ||
Gros Raphaël | section 67 | Université d'Aix-Marseille | ||
Guinneton Frédéric | section 31 | Université de Toulon | ||
Hornebecq Virginie | section 33 | Université d'Aix-Marseille | ||
Joliff Yoann | section 60 | Université de Toulon | ||
Laloi Christophe | section 65 | Université d'Aix-Marseille | ||
Lamrani Salim | section 14 | Université de La Réunion | ||
Leduc Dominique | section 30 | Nantes université | ||
Lombard Laurent | section 14 | Université d'Avignon | ||
Mandin François | section 74 | Nantes université | ||
Margeat Olivier | section 31 | Université d'Aix-Marseille | ||
Moreau Xavier | section 68 | Université d'Aix-Marseille | ||
Muratore Isabelle | section 6 | Université de Toulon | ||
Pietri Nathalie | section 32 | Université d'Aix-Marseille | ||
Putero Magali | section 28 | Université d'Aix-Marseille | ||
Reboul Cyril | section 66 | Université d'Avignon | ||
Thollon Lionel | section 60 | Université d'Aix-Marseille | ||
Toullec-Thery Marie-Cécile | section 70 | Nantes université | ||
Wanaverbecq Nicolas | section 69 | Université d'Aix-Marseille | ||
Watelain Éric | section 74 | Université de Toulon | ||
Au Journal Officiel le 24/12/2023 | ||||
Ayari Khalfallah Sonia | Université Lyon-I | |||
Balencon Martine | Université de Caen | |||
Bauchet Luc | Université de Montpellier | |||
Benainous Olivier | Université Paris Cité | |||
Bendamene Farouk | Université Grenoble-Alpes | |||
Bouton Céline | Nantes université | |||
Cambon Benoît | Université Clermont Auvergne | |||
Camus Christophe | Université de Rennes | |||
Carrillo Yannick | Université Grenoble Alpes | |||
Charier David | Université de Saint-Etienne | |||
Chhor Sidonie | Université de Rennes | |||
Cottu Paul-Henri | Université Paris Cité | |||
Daou Eggerickx Maha | Université de Tours | |||
De Freminville Humbert | Université Lyon-I | |||
Dolivet Gilles | Université de Lorraine | |||
Fiquet Laure | Université de Rennes | |||
Florentin Franck | Université de Poitiers | |||
Gaudard Philippe | Université de Montpellier | |||
Gay Catherine | Université de Besançon | |||
Geoffray Marie-Maude | Université Lyon-I | |||
Girerd Remi | Université de La Réunion | |||
Gomard Philippe | Université de La Réunion | |||
Greco Céline | Université Paris Cité | |||
Grimault Charlotte | Nantes université | |||
Guedon Moreau Laurence | Université de Lille | |||
Hodaj Hasan | Université Grenoble Alpes | |||
Huet Guarrigue Delphine | Université de Lille | |||
Jabaudon-Gandet Denis | Université Paris Cité | |||
Jabot Julien | Université de La Réunion | |||
Jachiet Marie | Université Paris Cité | |||
Jung Camille | Université Paris-XII | |||
Jung Julien | Université Lyon-I | |||
Kharouf Naji | Université de Strasbourg | |||
Latrous Leila | Université Toulouse-III | |||
Lauchet Nadège | Université de Limoges | |||
Lavigne Christian | Université d'Angers 1 | |||
Le Fort Marc | Nantes université | |||
Lebrun Frenay Christine | Université Côte d'Azur | |||
Loriot Mikaël | Université de Reims | |||
Martin Charollais Aude | Université des Antilles | |||
Nougaret Stéphanie | Université de Montpellier | |||
Pavageau Sylvain | Université de Montpellier | |||
Pendola-Luchel Isabelle | Université Paris-Saclay | |||
Peyron Roland | Université de Saint-Etienne | |||
Planchard David Léonard | Université Paris-Saclay | |||
Rigaud Jean-Philippe | Université de Rouen | |||
Rochefort Gael | Université de Tours | |||
Rouyer Olivier | Université Clermont Auvergne | |||
Sibaud Vincent | Université Toulouse-III | |||
Soulat Louis | Université de Rennes | |||
Taylor William | Université Paris Cité | |||
Vandroux David | Université de Limoges | |||
Vartanian Cyrille | Nantes université | |||
Vartanian Cyrille | Nantes université | |||
Walker Philippe | Université de La Réunion | |||
Au Journal Officiel le 23/12/2023 | ||||
Babonneau Nathalie | section 35 | Université de Brest | ||
Becker Emmanuelle | section 64 | Université de Rennes | ||
Bidet-Ildei Christel | section 74 | Université de Poitiers | ||
Boillet Nicolas | section 2 | Université de Brest | ||
Bourdaa Mélanie | section 71 | Université Bordeaux 3 | ||
Carré Emmanuel | section 5 | Université de Bretagne Sud | ||
Charron Camilo | section 16 | Université Rennes 2 | ||
Cornée Simon | section 6 | Université de Rennes | ||
Couthon Hélène | section 32 | Université de Brest | ||
Crespin Benoît | section 27 | Université de Limoges | ||
Danic Isabelle | section 19 | Université Rennes 2 | ||
Delon Corinne | section 2 | Université Rennes 2 | ||
Desmoulin Gil | section 2 | Institut d'études politiques de Rennes | ||
Diop David | section 9 | Université de Pau | ||
Dkhissi Fatima | section 65 | Université de Poitiers | ||
Faumont Nathalie | section 65 | Université de Limoges | ||
Favereaux Alexandre | section 65 | Université de Bordeaux | ||
François-Lecompte Agnès | section 6 | Université de Bretagne Sud | ||
Gener-Batonneau Isabelle | section 32 | Université de Poitiers | ||
Guyard Émilie | section 14 | Université de Pau | ||
Hesling Isabelle | section 11 | Université de Bordeaux | ||
Héas Stéphane | section 74 | Université Rennes 2 | ||
Imekraz Mohamed | section 26 | Université de La Rochelle | ||
Jean Stéphane | section 27 | Université de Poitiers | ||
Katuszewski Pierre | section 18 | Université Bordeaux 3 | ||
Laval Florence | section 6 | Université de Poitiers | ||
Le Brun Guy | section 30 | Université de Brest | ||
Le Deuff Olivier | section 71 | Université Bordeaux 3 | ||
Le Mao Caroline | section 22 | Université Bordeaux 3 | ||
Le Roy Marc | section 63 | Université de Brest | ||
Lemaitre-Legargeant Aurélie | section 27 | Université Rennes 2 | ||
Loubeau Éric | section 25 | Université de Brest | ||
Malaize Bruno | section 36 | Université de Bordeaux | ||
Martinie Marie-Amélie | section 16 | Université de Poitiers | ||
Mauvoisin Gérard | section 60 | Université de Rennes | ||
Miret Naïk | section 23 | Université de Poitiers | ||
Mongin Olivier | section 32 | Université de Rennes | ||
Passebois-Ducros Juliette | section 6 | Université de Bordeaux | ||
Peltier Stéphanie | section 5 | Université de La Rochelle | ||
Pondaven Philippe | section 67 | Université de Brest | ||
Poree Fabienne | section 61 | Université de Rennes | ||
Raoux Matthieu | section 66 | Université de Bordeaux | ||
Richard Odile | section 9 | Université de Limoges | ||
Richard Frédéric | section 23 | Université de Limoges | ||
Robert Christelle | section 16 | Université de Bordeaux | ||
Ruatta Olivier | section 25 | Université de Limoges | ||
Seysen-Guerin Dorothée | section 1 | Université de Brest | ||
Traore Alassane | section 60 | Université de Poitiers | ||
Urasadettan Jennifer | section 6 | Université Rennes 2 | ||
Ysnel Frédéric | section 68 | Université de Rennes | ||
Zavoli Philippe | section 2 | Université de Pau | ||
Au Journal Officiel le 23/12/2023 | ||||
Audebert Fabienne | section 68 | Université Sorbonne Université | ||
Benoit-Moreau Florence | section 6 | Université Paris-Dauphine | ||
Caillat Jérémie | section 31 | Université Sorbonne Université | ||
Cluzel Jean-Sébastien | section 22 | Université Sorbonne Université | ||
Douche Sylvie | section 18 | Université Sorbonne Université | ||
Encrenaz-Tiphene Emmanuelle | section 27 | Université Sorbonne Université | ||
Floricic Franco | section 14 | Université Paris-III | ||
Kabakova Galina | section 13 | Université Sorbonne Université | ||
Laine Elodie | section 65 | Université Sorbonne Université | ||
Leblanc Marie-Cécile | section 9 | Université Paris-III | ||
Postel Marie | section 26 | Université Sorbonne Université | ||
Sachon Emmanuelle | section 32 | Université Sorbonne Université | ||
Saintomé Carole | section 64 | Université Sorbonne Université | ||
Vitrani Marie-Aude | section 60 | Université Sorbonne Université | ||
Volovitch Polina | section 33 | École nationale supérieure de chimie de Paris | ||
Au Journal Officiel le 23/12/2023 | ||||
Achache Abdel-Bake | Université Lyon-III | |||
Bazillou-Sol-Dourdin Valérie | Université Paris-X | |||
Benyekhlef Mohamed | Université Paris-X | |||
Bonnot Régis | Université Paris-X | |||
Bros Lionel | Université d'Aix-Marseille | |||
Cabras Alain | Université d'Aix-Marseille | |||
Chavas Hervé | Université Paris-Panthéon-Assas | |||
Genevrier Maxime | Université Sorbonne Université | |||
Lacaille Jérôme | Université Paris-XIII | |||
Louppe Peggy | Institut polytechnique de Grenoble | |||
Memoli Laurie | Université d'Aix-Marseille | |||
Monti-Tessier Régine | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Morsili Salah | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Ngonmang Christel | KALEDJE | |||
Reynaud Jérôme | Ecole nationale supérieure de l'électronique et de ses applications | |||
Sangin-Jeannesson Sophie-Caroline | Université Paris-X | |||
Trotta Eric | Université Grenoble-Alpes | |||
Zarpas Emmanuel | Université Sorbonne Université | |||
Zarpas Emmanuel | Université Sorbonne Université | |||
Au Journal Officiel le 21/12/2023 | ||||
Degeorge Jean-Michel | ||||
Au Journal Officiel le 13/12/2023 | ||||
Basso Eric | Université Aix-Marseille | |||
Boudjenah Yasmine | Université d'Artois | |||
Cappelle Laura | Université Paris-III | |||
Combier Jérôme | Université Paris-VIII | |||
Coutellier Matthieu | Université Grenoble Alpes | |||
Denou Mehdi | Université d'Evry-Val d'Essonne | |||
Guillemoles Alain | Université Sorbonne Université | |||
Hermann Julie | Université Paris-Dauphine | |||
Jaouadi Mohamed | Université d'Evry-Val d'Essonne | |||
Kahn Julien | Université Paris-VIII | |||
Macquart Philippe | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Maurin Stéphane | Université Grenoble Alpes | |||
Messaoudi Saoud | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Planel Maurice | Université Paris-XII | |||
Poette Gaël | Institut polytechnique de Bordeaux | |||
Reynaud Jérôme | Ecole nationale supérieure de l'électronique et de ses applications de Cergy | |||
Robert Florence | Université Sorbonne Université | |||
Rémond Thomas | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Samson Corinne | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Samson Corinne | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Au Journal Officiel le 13/12/2023 | ||||
Azaïs Thierry | section 33 | Université Sorbonne Université | ||
Beugnon Jérôme | section 30 | Université Sorbonne Université | ||
Boutillier Cédric | section 26 | Université Sorbonne Université | ||
Bouttier Jérémie | section 25 | Université Sorbonne Université | ||
Delage Muriel | section 63 | DARCES | ||
Faustini Marco | section 33 | Université Sorbonne Université | ||
Fresan Javier | section 25 | Université Sorbonne Université | ||
Humiliere Vincent | section 25 | Université Sorbonne Université | ||
Imbert Clément | section 5 | Institut des études politiques de Paris | ||
Lesot Marie-Jeanne | section 27 | Université Sorbonne Université | ||
Ninet Sandra | section 28 | Université Sorbonne Université | ||
Parigi Valentina | section 30 | Université Sorbonne Université | ||
Pinna Andrea | section 63 | Université Sorbonne Université | ||
Slimane Tounsia AÏT | section 65 | HOCINI | ||
Spiga Aymeric | section 37 | Université Sorbonne Université | ||
Au Journal Officiel le 09/12/2023 | ||||
Ait el Cadi Abdessamad | section 27 | Institut national des sciences appliquées Hauts-de-France | ||
Ben Hamida Walid | section 1 | Université de Lille | ||
Benabou Abdelkader | section 63 | Université de Lille | ||
Bilasco Ioan Marius | section 27 | Université de Lille | ||
Cerman Jérémie | section 22 | Université d'Artois | ||
Chevremont Alexandre | section 17 | Université de Lille | ||
Culot Maxime | section 66 | Université d'Artois | ||
Degroote-Groux Sophie | section 64 | Université de Lille | ||
Delbreil Bruno | section 66 | Université de Lille | ||
Dequidt Jérémie | section 27 | Université de Lille | ||
Dequire Anne-Françoise | section 70 | Université de Lille | ||
Donnat-Beauquier Sylvie | section 21 | Université de Lille | ||
Ferrier Béatrice | section 9 | Université de Lille | ||
Fidrmuc Jan | section 5 | Université de Lille | ||
Frégier Yaël | section 25 | Université d'Artois | ||
Hubert Bruno | section 70 | Université de Lille | ||
Lembre Stéphane | section 22 | Université de Lille | ||
LÉNÉ Alexandre | section 5 | Université de Lille | ||
Oster Corinne | section 11 | Université de Lille | ||
Oueslati Abdelbacet | section 60 | Université de Lille | ||
Reltgen-Tallon Anne | section 21 | Université d'Amiens | ||
Roman-Bravard Myriam | section 9 | Université de Lille | ||
Schiaratura Loris Tamara | section 16 | Université de Lille | ||
Terpereau Ronan | section 25 | Université de Lille | ||
Vaughan Mary | section 11 | Université de Lille | ||
Au Journal Officiel le 05/12/2023 | ||||
Sanaur Sébastien | Institut Mines-Télécom | |||
Sonnier Rodolphe | Institut Mines-Télécom | |||
Au Journal Officiel le 03/12/2023 | ||||
André Hugo | section 61 | Université de Saint-Etienne | ||
Artis Amélie | section 5 | Institut d'études politiques de Grenoble | ||
Atto Abdourrahmane | section 61 | Université de Chambéry | ||
Aufrere Romuald | section 61 | Université Clermont Auvergne | ||
Aycard Olivier | section 27 | Institut polytechnique de Grenoble | ||
Barbe Fabrice | section 60 | Institut national des sciences appliquées de Rouen | ||
Blasco Sylvie | section 5 | Université de Caen | ||
Bonnivard Matthieu | section 26 | École centrale de Lyon | ||
Bras Julien | section 62 | Institut polytechnique de Grenoble | ||
Brisard Sébastien | section 60 | Université d'Aix-Marseille | ||
Bullich Vincent | section 71 | Université Lyon-II | ||
Bultel Arnaud | section 62 | Université de Rouen | ||
Caron Eddy | section 27 | Université Lyon-I | ||
Carrasco-le Corre Marion | section 14 | Université Grenoble Alpes | ||
Chevalier Pascale | section 21 | Université Clermont Auvergne | ||
Claude Marie-Sylvie | section 70 | Université Grenoble Alpes | ||
Cloarec Julien | section 6 | Université Lyon-III | ||
Copard Yoann | section 36 | Université de Rouen | ||
Cret Benoît | section 19 | Université Grenoble Alpes | ||
Cunche Mathieu | section 27 | Institut national des sciences appliquées de Lyon | ||
Darcy-Johnston Isabelle | section 7 | Université Grenoble Alpes | ||
Demeilliers-Darblade Christine | section 64 | Université Grenoble Alpes | ||
Destephen Sylvain | section 21 | Université de Caen | ||
Fourmond Erwann | section 63 | Institut national des sciences appliquées de Lyon | ||
Galiano Anna | section 16 | Université Lyon-II | ||
Galluzzo Anthony | section 6 | Université de Saint-Etienne | ||
Ghimenton Anna | section 7 | Université Grenoble Alpes | ||
Giletti Thomas | section 26 | Université Clermont Auvergne | ||
Girard Charles | section 17 | Université Lyon-III | ||
Goldblum Sonia | section 12 | École normale supérieure de Lyon | ||
Gonzalez Jean-François | section 34 | Université Lyon-I | ||
Gorre Gilles | section 21 | Université de Caen | ||
Grosclaude Jérôme | section 11 | Université Clermont Auvergne | ||
Guilbert Damien | section 63 | Université du Havre | ||
Halary Marie-Pascale | section 9 | Université Lyon-II | ||
Hely David | section 61 | Institut polytechnique de Grenoble | ||
Herbette Stéphane | section 66 | Université Clermont Auvergne | ||
Hérault Romain | section 27 | Université de Caen | ||
Jambu Jérôme | section 22 | Université du Havre | ||
Johannes Kevyn | section 60 | Institut national des sciences appliquées de Lyon | ||
Julliot Caroline | section 9 | Université Lyon-III | ||
Juraszek Jean | section 28 | Université de Rouen | ||
Kengne William Charky | section 26 | Université de Saint-Etienne | ||
Kian Yavar | section 26 | Université de Rouen | ||
Killian Cédric | section 61 | Université de Saint-Etienne | ||
Lambey-Checchin Christine | section 6 | Université Clermont Auvergne | ||
Landel Julien | section 60 | Université Lyon-I | ||
Langlais-Isaia Marie-Céline | section 21 | Université Lyon-III | ||
Le Bahers Tangui | section 31 | École normale supérieure de Lyon | ||
Le Quéré Enora | section 21 | Université de Rouen | ||
Leclere Quentin | section 60 | Institut national des sciences appliquées de Lyon | ||
Lehner Arnaud | section 64 | Université de Rouen | ||
Lemaire Pierre | section 27 | Institut polytechnique de Grenoble | ||
Lemercier Élise | section 19 | Université de Rouen | ||
Leprêtre Pierre-Marie | section 74 | Université de Rouen | ||
Lepère Cécile | section 67 | Université Clermont Auvergne | ||
Maniu Silviu | section 27 | Université Grenoble Alpes | ||
Marcovici Irène | section 26 | Université de Rouen | ||
Marion-Letellier Rachel | section 66 | Université de Rouen | ||
Marteau Jacques | section 29 | Université Lyon-I | ||
Masson Julien | section 70 | Université Lyon-II | ||
Maurin Gilles | section 29 | Université de Chambéry | ||
Melchior Jean-Philippe | section 19 | Université du Mans | ||
Michel Laure | section 9 | Université Lyon-II | ||
Millot Philippe | section 11 | Université Lyon-II | ||
Minjard Raphaël | section 16 | Université Lyon-II | ||
Ménard Tomas | section 61 | École nationale supérieure d'ingénieurs de Caen | ||
Nicot François | section 60 | Université de Chambéry | ||
Normand Alice | section 16 | Université Clermont Auvergne | ||
Ouahbi Tariq | section 60 | Université du Havre | ||
Palomares Élise | section 19 | Université de Rouen | ||
Parey Armelle | section 11 | Université de Caen | ||
Patard Adeline | section 7 | Université de Caen | ||
Pereira João Carlos | section 14 | Université Lyon-II | ||
Pereira Irène | section 70 | Université de Rouen | ||
Perries Stéphane | section 29 | Université Lyon-I | ||
Pigné Yoann | section 27 | Université du Havre | ||
Rechtman Ana | section 25 | Université Grenoble Alpes | ||
Reverdy-Bruas Nadège | section 62 | Institut polytechnique de Grenoble | ||
Ribert Guillaume | section 60 | Institut national des sciences appliquées de Rouen | ||
Roche Virginie | section 31 | Université Grenoble Alpes | ||
Rouat Sabrina | section 16 | Université Lyon-II | ||
Rousseau Marc | section 29 | Université de Caen | ||
Roux Pascale | section 9 | Université Lyon-II | ||
Saillot Eric | section 70 | Université de Caen | ||
Staropoli Carine | section 5 | Université de Rouen | ||
Taha Samir | section 62 | Université Clermont Auvergne | ||
Tarragoni Federico | section 19 | Université de Caen | ||
Thomann Guillaume | section 60 | Institut polytechnique de Grenoble | ||
Toury Bérangère | section 33 | Université Lyon-I | ||
Trigeaud Sophie-Hélène | section 19 | Université de Saint-Etienne | ||
Verneuil Nicolas | section 64 | Université de Caen | ||
Vignat Frédéric | section 60 | Université Grenoble Alpes | ||
Vischel Théophile | section 37 | Université Grenoble Alpes | ||
Zara Vasco | section 18 | Université de Rouen | ||
Zemmour Michaël | section 5 | Université Lyon-II | ||
Au Journal Officiel le 01/12/2023 | ||||
Beaugendre Héloïse | section 26 | Institut polytechnique de Bordeaux | ||
Bigo Louis | section 27 | Institut polytechnique de Bordeaux | ||
Catapano Anita | section 60 | Institut polytechnique de Bordeaux | ||
Charrier Joël | section 63 | Université de Rennes | ||
Chateaureynaud Marie-Anne | section 73 | Institut national supérieur du professorat et de l'éducation de Bordeaux | ||
Cristol Danièle | section 2 | Université de Rennes | ||
Davy Matthieu | section 63 | Université de Rennes | ||
Lacanette-Puyo Delphine | section 60 | Institut polytechnique de Bordeaux | ||
Levrard Clément | section 26 | Université de Rennes | ||
Mathiaud Julien | section 26 | Université de Rennes | ||
Michallet Isabelle | section 1 | Université de Rennes | ||
Michel-Salaün Anne-Claire | section 63 | Université de Rennes | ||
Steer Philippe | section 35 | Université de Rennes | ||
Au Journal Officiel le 30/11/2023 | ||||
Agnus Guillaume | section 63 | Université Paris Saclay | ||
Boer-Duchemin Elizabeth | section 30 | Université Paris Saclay | ||
Id-Khajine Lahoucine | section 63 | CY Cergy Paris Université | ||
Pellet Beaucour Anne-Lise | section 60 | CY Cergy Paris Université | ||
Prange Christophe | section 25 | CY Cergy Paris Université | ||
Saint-Martin Jérôme | section 63 | Ecole normale supérieure Paris-Saclay | ||
Au Journal Officiel le 30/11/2023 | ||||
Béatrice L'AZOU | Université de Bordeaux | |||
Chantry Anne | Université Paris Cité | |||
Echinard Victorine | Université Toulouse III | |||
Favot Laure | Université de Poitiers | |||
Garrait Ghislain | Université Clermont Auvergne | |||
Gerard Stéphane | ||||
Landreau Anne | Université d'Angers | |||
Roren épouse ADAM | Alexandra université Paris Cité | |||
Roullier Catherine | Nantes université | |||
Vigor Claire | Université de Montpellier | |||
Au Journal Officiel le 30/11/2023 | ||||
Audier Serge | section 17 | Université Côte d'Azur | ||
Bartolomei Arnaud | section 22 | Université Côte d'Azur | ||
Bavu Eric | section 60 | Conservatoire national des arts et métiers | ||
Becker Audrey | section 21 | Université de Besançon | ||
Bernitskaïa Natalia | section 13 | Institut national des langues et civilisations orientales | ||
Bodin-Courjal Nadege | section 30 | Université de Besançon | ||
Breloy Arnaud | section 27 | Conservatoire national des arts et métiers | ||
Bègue Alain | section 14 | Université de Dijon | ||
Chapelle David | section 60 | Université de Besançon | ||
Chardonnet Jean-Rémy | section 60 | École nationale supérieure d'arts et métiers | ||
Cluzel Benoît | section 28 | Université de Dijon | ||
Colent-Michel Carine | section 74 | Université de Dijon | ||
Cornuault Pierre-Henri | section 60 | Université de Besançon | ||
Denaud Louis | section 60 | École nationale supérieure d'arts et métiers | ||
Devillers Charles | section 32 | Université de Dijon | ||
Diallo Abdourahmane | section 15 | Institut national des langues et civilisations orientales | ||
Drai-Zerbib Véronique | section 16 | Université de Dijon | ||
Harting Philipp | section 5 | Université Côte d'Azur | ||
Heyberger Laurent | section 22 | Université de technologie de Belfort-Montbéliard | ||
Lafaye de Micheaux Elsa | section 5 | Institut national des langues et civilisations orientales | ||
Launois Stéphane | section 25 | Université de Caen | ||
Lemoyne-Begot Sylvie | section 62 | Université de Besançon | ||
Maniere Gérard | section 69 | Université de Dijon | ||
Mazerolle Marie | section 16 | Université de Besançon | ||
Mercuri Laurence | section 21 | Université de Dijon | ||
Moreau Jérôme | section 67 | Université de Dijon | ||
Ostrosi Egon | section 60 | Université de technologie de Belfort-Montbéliard | ||
Pantel Jelena | section 67 | Université de Besançon | ||
Rabenorosoa Kanty | section 61 | Université de Besançon | ||
Roche Robin | section 63 | Université de Besançon | ||
Tuaillon-Démesy Audrey | section 74 | Université de Besançon | ||
Van Renterghem Vanessa | section 21 | Institut national des langues et civilisations orientales | ||
Vuilleumier Victor | section 15 | Institut national des langues et civilisations orientales | ||
Zech Andreas | section 34 | Observatoire de Paris | ||
Au Journal Officiel le 30/11/2023 | ||||
Awad Sary | ||||
Au Journal Officiel le 17/11/2023 | ||||
Beust Pierre | section 27 | Université de Rennes | ||
Cabanne Charlotte | section 64 | Institut polytechnique de Bordeaux | ||
Cieslak Jérôme | section 61 | Université de Bordeaux | ||
Cravatte-Capdeville Valérie | section 11 | Université Rennes 2 | ||
Crespos Cédric | section 31 | Université de Bordeaux | ||
Kerbrat Olivier | section 60 | École normale supérieure de Rennes | ||
Le Cadet Nicolas | section 9 | Université Rennes 2 | ||
Le Fustec Claude | section 11 | Université Rennes 2 | ||
Pouyaud Jacques | section 16 | Université de Bordeaux | ||
Ramet Pierre | section 27 | Université de Bordeaux | ||
Smirnova-Sereguina Nadezda | section 29 | Université de Bordeaux | ||
Au Journal Officiel le 17/11/2023 | ||||
Alberge Florence | section 61 | Université Paris Saclay | ||
Bardot Boris | section 65 | Université Paris Saclay | ||
Barth Cécile | section 19 | RABOT | ||
Bonelli Laurent | section 4 | Université Paris X | ||
Chambris Christine | section 26 | CY Cergy Paris Université | ||
Chaudoye Guillemine | section 16 | Université Paris X | ||
Clauzel Charbaut Amélie | section 6 | Université Paris Saclay | ||
Demeslay Julie | section 74 | VANWALLEGHEM | ||
Deruelle Alix | section 25 | Université Paris Saclay | ||
Djemal Khalifa | section 61 | Université d'Evry-Val d'Essonne | ||
Dupre Sophie | section 64 | Université Versailles Saint Quentin-en-Yvelines | ||
Freu Christel | section 21 | Université d'Evry-Val d'Essonne | ||
Gac Nicolas | section 61 | Université Paris Saclay | ||
Gregoire Mathieu | section 19 | Université Paris X | ||
Jacquinot Philippe | section 6 | Université d'Evry-Val d'Essonne | ||
Lerouge Charlotte | section 21 | Université Paris X | ||
Leroux Agnès | section 11 | Université Paris X | ||
Louf François | section 60 | Ecole normale supérieure Paris-Saclay | ||
Mathe Jérôme | section 28 | Université d'Evry-Val d'Essonne | ||
Murphy Maureen | section 22 | Université Paris X | ||
Nedjar Boumedienne | section 60 | Université d'Evry-Val d'Essonne | ||
Oliveira Castro Herrero Pablo-Heitor De | section 27 | Université Versailles Saint Quentin-en-Yvelines | ||
Pinabiaux Charlotte | section 16 | Université Paris X | ||
Pitti Alexandre | section 61 | Ecole nationale supérieure de l'électronique et de ses applications | ||
Pouzadoux Claude | section 21 | Université Paris X | ||
Santander-Syro Andres Felipe | section 28 | Université Paris Saclay | ||
Saunois Marielle | section 37 | Université Versailles Saint Quentin-en-Yvelines | ||
Taupin Benjamin | section 6 | Université d'Evry Val d'Essonne | ||
Vigneron Vincent | section 61 | Université d'Evry-Val d'Essonne | ||
Au Journal Officiel le 17/11/2023 | ||||
Adraoui Mohamed-Ali | Université Paris-XIII | |||
Albaret Mélanie | Université Clermont Auvergne | |||
Lépinay Thomas | Université de Lille | |||
Pouponneau Florent | Université Toulouse Capitole | |||
Au Journal Officiel le 15/11/2023 | ||||
Betbeder Didier | ||||
Au Journal Officiel le 08/11/2023 | ||||
Abinan Yannick-Olivier | ||||
Bruchec Marianne le | ||||
Campeotto Florence | ||||
Dahan Muriel | ||||
Masseron Sandrine | ||||
Sahraoui Imène | ||||
Sahraoui Imène | ||||
Au Journal Officiel le 03/11/2023 | ||||
Alvarez Laurent | section 28 | Université de Montpellier | ||
Azema Emilien | section 60 | Université de Montpellier | ||
Bechara Chérine | section 64 | Université de Montpellier | ||
Brunel Magali | section 70 | Université de Montpellier | ||
Depince Malo | section 1 | Université de Montpellier | ||
Dietrich Nicolas | section 62 | Institut national des sciences appliquées de Toulouse | ||
Dotsenko Igor | section 30 | Université Toulouse-III | ||
Gillet-Monjarret Claire | section 6 | Université de Montpellier | ||
Grandi Umberto | section 27 | Université Toulouse Capitole | ||
Jean Alain | section 70 | Université de Montpellier | ||
Jullien Delphine | section 60 | Université de Montpellier | ||
Laborde Romain | section 27 | Université Toulouse-III | ||
Laffont-Dantras Lydia | section 33 | Institut national des sciences appliquées de Toulouse | ||
Leroy Michel | section 1 | Université Toulouse Capitole | ||
Maubernard Christophe | section 2 | Université de Montpellier | ||
Nabholz Benoit | section 67 | Université de Montpellier | ||
Parat Fleurice | section 35 | Université de Montpellier | ||
Pauwels Édouard | section 26 | École d'économie et de sciences sociales quantitatives de Toulouse-TSE | ||
Piarristeguy Andrea Alejandra | section 33 | Université de Montpellier | ||
Reynaert Mathias | section 5 | École d'économie et de sciences sociales quantitatives de Toulouse-TSE | ||
Salles Christian | section 60 | Université de Montpellier | ||
Soulié Fabien | section 60 | Université de Montpellier | ||
Strub Caroline | section 64 | Université de Montpellier | ||
Teychenè Sébastien | section 62 | Institut National Polytechnique de Toulouse | ||
Toulemonde Gwladys | section 26 | Université de Montpellier | ||
Traversi Emiliano | section 27 | Université de Montpellier | ||
Au Journal Officiel le 03/11/2023 | ||||
Addis Bernardetta | section 27 | Université de Lorraine | ||
Anceau Eric | section 22 | Université de Lorraine | ||
Balzani Bernard | section 19 | Université de Lorraine | ||
Bergamaschi Alessandro | section 19 | Université de Lorraine | ||
Blanloeil Vincent | section 25 | Université de Strasbourg | ||
Bonzom Valentin | section 27 | Université Gustave Eiffel | ||
Carré Vincent | section 31 | Université de Lorraine | ||
Chabault Vincent | section 19 | Université Gustave Eiffel | ||
Colavitti Romélien | section 2 | Université de Tours | ||
Collon Pauline | section 35 | Université de Lorraine | ||
Cousseau Anne | section 9 | Université de Lorraine | ||
Djermoune El Hadi | section 61 | Université de Lorraine | ||
El-Mawas Nour | section 71 | Université de Lorraine | ||
Elmay Wafa | section 33 | Université de Lorraine | ||
Glikman Julie | section 7 | Université de Lorraine | ||
Grappe Roland | section 27 | Université Paris Dauphine | ||
Idt Joël | section 24 | Université Gustave Eiffel | ||
Khatab Abdelhakim | section 61 | Université de Lorraine | ||
Kretschmer Marek | section 8 | Université de Lorraine | ||
Laurent Cédric | section 60 | Université de Lorraine | ||
Maloufi Nabila | section 28 | Université de Lorraine | ||
Mechling Jean-Michel | section 60 | Université de Lorraine | ||
Milla Sylvain | section 68 | Université de Lorraine | ||
Montefusco Antonio | section 14 | Université de Lorraine | ||
Murzilli Nancy | section 9 | Université Paris-VIII | ||
Pourié Grégory | section 69 | Université de Lorraine | ||
Privat Romain | section 62 | Université de Lorraine | ||
Rouyer Gauthier Florence | section 28 | Université Gustave Eiffel | ||
Saint-Mezard Isabelle | section 23 | Université Paris-VIII | ||
Siadat Maryam | section 63 | Université de Lorraine | ||
Turquety Benoit | section 18 | Université Paris-VIII | ||
Zollinger Julien | section 33 | Université de Lorraine | ||
Au Journal Officiel le 27/09/2023 | ||||
Aubert Aurélie | section 71 | Université Paris-III | ||
Bétard François | section 23 | Université Sorbonne Université | ||
Dumitrescu Elena Ivona | section 5 | Université Paris-Panthéon-Assas | ||
Fenneteaux Ariane | section 11 | Université Paris-III | ||
Nascimbene Sylvain | section 30 | École normale supérieure de Paris | ||
Raimond Anne-Claire | section 7 | Université Paris-III | ||
Au Journal Officiel le 27/09/2023 | ||||
Altintas Gülsün | section 6 | Université polytechnique Hauts-de-France | ||
Bals Olivier | section 62 | Université de technologie de Compiègne | ||
Benaarbia Adil | section 33 | Centrale Lille Institut | ||
Boubacar Maïnassara Yacouba | section 26 | Université polytechnique Hauts-de-France | ||
Caliandro Stefania | section 18 | Université polytechnique Hauts-de-France | ||
Chenavier Nicolas | section 26 | Université du Littoral | ||
Depriester Michaël | section 28 | Université du Littoral | ||
Gillon Frédéric | section 63 | Centrale Lille Institut | ||
Jamet Cédric | section 37 | Université du Littoral | ||
Lefèvre-Padiolleau Séverine | section 64 | Université de technologie de Compiègne | ||
Longatte-Lacazedieu Elisabeth | section 60 | Université polytechnique Hauts-de-France | ||
Marechal Christophe | section 60 | Université polytechnique Hauts-de-France | ||
Massa Franck | section 60 | Université polytechnique Hauts-de-France | ||
Murdoch Jake | section 70 | Université d'Amiens | ||
Obligado Martin | section 60 | Centrale Lille Institut | ||
Petit Sylvain | section 5 | Université polytechnique Hauts-de-France | ||
Poisson-Caillault Émilie | section 61 | Université du Littoral | ||
Rosselin-Bareille Céline | section 20 | Université d'Amiens | ||
Sikora-Pouivet Dorota | section 7 | Université du Littoral | ||
Steiner Pierre | section 17 | Université de technologie de Compiègne | ||
Yazidi Amine | section 63 | Université d'Amiens | ||
Au Journal Officiel le 20/09/2023 | ||||
Zimmermann Antoine | ||||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Abide Stéphane | section 26 | Université Côte d'Azur | ||
Boquien Méderic | section 34 | Université Côte d'Azur | ||
Bradai Abbas | section 61 | Université Côte d'Azur | ||
D'auria Virginia | section 63 | Université Côte d'Azur | ||
Deschamps Yannick | section 11 | Université d'Angers | ||
Ducrozet Guillaume | section 60 | École centrale de Nantes | ||
Gies Valentin | section 63 | Université de Toulon | ||
Goëffon Adrien | section 27 | Université d'Angers | ||
Limou Sophie | section 65 | École centrale de Nantes | ||
Marcaillou Boris | section 35 | Université Côte d'Azur | ||
Marxer Pinon Ricardo Pau | section 27 | Université de Toulon | ||
Meillon Bénédicte | section 11 | Université d'Angers | ||
Menuet Maxime | section 5 | Université Côte d'Azur | ||
Normand Jean-Marie | section 27 | École centrale de Nantes | ||
Rey Thomas | section 26 | Université Côte d'Azur | ||
Verkampt Fanny | section 16 | Université Côte d'Azur | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Ayache Stéphane | section 27 | Université d'Aix-Marseille | ||
Barbier Marie-Laure | section 16 | Université d'Aix-Marseille | ||
Casini-Chaillan Laurence | section 69 | Université d'Aix-Marseille | ||
Charbonnier Gil | section 9 | Université d'Aix-Marseille | ||
Contini-Flicker Corinne | section 9 | Université d'Aix-Marseille | ||
Dehornoy Pierre | section 25 | Université d'Aix-Marseille | ||
Disegni Daniel | section 25 | Université d'Aix-Marseille | ||
Faure Mathieu | section 26 | Université d'Aix-Marseille | ||
Garcin Elsa | section 64 | Université d'Aix-Marseille | ||
Gelabert Alexandre | section 35 | Université d'Aix-Marseille | ||
Grondeau Alexandre | section 23 | Université d'Aix-Marseille | ||
Iliopoulos Konstantinos | section 30 | Université d'Aix-Marseille | ||
Manzari Francesca | section 10 | Université d'Aix-Marseille | ||
Mercier-Brunel Yann | section 70 | Université d'Aix-Marseille | ||
Rousse Corinne | section 21 | Université d'Aix-Marseille | ||
Texier Michaël | section 28 | Université d'Aix-Marseille | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Aparicio Xavier | section 16 | Université Paris-XII | ||
Borderie Régine | section 9 | Université de Reims | ||
Codaccioni Vanessa | section 19 | Université Paris-VIII | ||
Desgorces François | section 74 | Université de Reims | ||
Dupeyrix Alexandre | section 12 | Université Paris-VIII | ||
Fanuel-Bourhis-Mariotti Claire | section 11 | Université Paris-VIII | ||
Ghoufi Aziz | section 28 | Université Paris-XII | ||
Houel Nicolas | section 74 | Université de Reims | ||
Ponnou-Delaffon Sébastien | section 70 | Université Paris-VIII | ||
Pons Sandrine | section 66 | Université Paris-XII | ||
Quinz Emanuele | section 18 | Université Paris-VIII | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Bazire Alexis | section 64 | Université Bretagne Sud | ||
Croccolo Fabrizio | section 28 | Université de Pau | ||
Dalla Rosa Alberto | section 21 | Université Bordeaux 3 | ||
De Matos Fernandes Susana | section 33 | Université de Pau | ||
Desagulier Guillaume | section 11 | Université Bordeaux 3 | ||
Distinguin Isabelle | section 5 | Université de Limoges | ||
Fay-Grenier Fabienne | section 33 | Université Bretagne Sud | ||
Germaneau Arnaud | section 60 | Université de Poitiers | ||
Ghouirgate Mehdi | section 15 | Université Bordeaux 3 | ||
Goñi Urriza María Soledad | section 67 | Université de Pau | ||
Hentea Marius | section 11 | Université de Poitiers | ||
La Camera Sylvain | section 66 | Université de Poitiers | ||
Le Duigou Antoine | section 60 | Université Bretagne Sud | ||
Le Hécho-Bouroullec Isabelle | section 31 | Université de Pau | ||
Leutrat Estelle | section 22 | Université de Poitiers | ||
Mason Robert | section 11 | Université de Brest | ||
Montas Arnaud | section 1 | Université de Brest | ||
Ouk Tan Sothéa | section 64 | Université de Limoges | ||
Prot Frédéric | section 14 | Université Bordeaux 3 | ||
Péraud Alexandre | section 9 | Université Bordeaux 3 | ||
Rauffet Philippe | section 61 | Université Bretagne Sud | ||
Roux Jean-Michel | section 24 | Université Bordeaux 3 | ||
Röber Volker | section 60 | Université de Pau | ||
Stiger-Pouvreau Valérie | section 66 | Université de Brest | ||
Suire Eric | section 22 | Université Bordeaux 3 | ||
Vallet Guy | section 26 | Université de Pau | ||
Zeghloul Thami | section 63 | Université de Poitiers | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Badalassi Nicolas | section 22 | Institut d'études politiques d'Aix-en-Provence | ||
Benard Fiona | section 24 | Université de La Réunion | ||
Bertrand Estelle | section 21 | Université du Mans | ||
El Kalamouni Chaker | section 31 | Université de La Réunion | ||
Iodice Pierpaolo | section 74 | Université du Mans | ||
Murphy Gwenael | section 22 | Université de La Réunion | ||
Ommundsen Pessoa Ludmilla | section 11 | Université du Mans | ||
Penelet Guillaume | section 60 | Université du Mans | ||
Santini Jérémie | section 64 | Université de Corse | ||
Servoise Sylvie | section 10 | Université du Mans | ||
Sorba Nicolas | section 73 | Université de Corse | ||
Tahon Marie | section 27 | Université du Mans | ||
Terriau Anthony | section 5 | Université du Mans | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Bonometti Thomas | section 60 | Institut national polytechnique de Toulouse | ||
Dechy-Cabaret Odile | section 32 | Institut national polytechnique de Toulouse | ||
Dietrich Nicolas | section 62 | Institut national des sciences appliquées de Toulouse | ||
Elger Arnaud | section 68 | Institut national polytechnique de Toulouse | ||
Monteiro de Araujo Anna Carla | section 60 | Institut national des sciences appliquées de Toulouse | ||
Multon Stéphane | section 60 | Institut national des sciences appliquées de Toulouse | ||
Perchoux Julien | section 63 | Institut national polytechnique de Toulouse | ||
Terrisse-Détourbe Marie-Agnès | section 11 | Institut national des sciences appliquées de Toulouse | ||
Teychenè Sébastien | section 62 | Institut national polytechnique de Toulouse | ||
Van Der Rest Benoît | section 66 | Institut national polytechnique de Toulouse | ||
Weisbein Julien | section 4 | Institut d'études politiques de Toulouse | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Bertheau Gilles | section 11 | Université de Tours | ||
Corteel Delphine | section 19 | Université de Tours | ||
De Grave Jean-Marc | section 20 | Université de Tours | ||
Ferré Sandrine | section 7 | Université de Tours | ||
Fourez Cathy | section 14 | Université de Tours | ||
Gabriel Pierre | section 26 | Université de Tours | ||
Ragot Nicolas | section 27 | Université de Tours | ||
Soulet Arnaud | section 27 | Université de Tours | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Albrecht Sébastien | section 32 | Université de Mulhouse | ||
Arsene-Ploetze Florence | section 65 | Université de Strasbourg | ||
Capobianco Antonio | section 27 | Université de Strasbourg | ||
Esin Vladimir | section 33 | Université de Lorraine | ||
Fialkiewicz-Saignes Anna | section 10 | Université de Lorraine | ||
Gattinger Katrin | section 18 | Université de Strasbourg | ||
Goeken Johann | section 8 | Université de Strasbourg | ||
Jacob Julien | section 5 | Université de Strasbourg | ||
Le Roux Véronique | section 35 | Université de Lorraine | ||
Leroy Maxime | section 11 | Université de Mulhouse | ||
Pierucci Christophe | section 2 | Université de Strasbourg | ||
Stephan Régis | section 28 | Université de Mulhouse | ||
Vaultier Marie-Noëlle | section 66 | Université de Lorraine | ||
Weber Jonathan | section 27 | Université de Mulhouse | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Courty Léo | section 62 | Université d'Orléans | ||
Céspedes Gallego Jaime | section 14 | Université d'Orléans | ||
Henry Jean-Luc | section 27 | Université des Antilles | ||
Marcel Patrick | section 27 | Université d'Orléans | ||
Onori Daria | section 5 | Université d'Orléans | ||
Schang Emmanuel | section 7 | Université d'Orléans | ||
Zarca Alexis | section 2 | Université d'Orléans | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Berry-Chikhaoui Isabelle | section 23 | Université Montpellier-III | ||
Bonord-Fages Aude | section 9 | Université Montpellier-III | ||
Bouchet Marie-Christel | section 11 | Université Toulouse-II | ||
Cardon-Quint Clémence | section 22 | Université Montpellier-III | ||
Chabert France | section 33 | Ecole nationale d'ingénieurs de Tarbes | ||
Delaporte Chloé | section 18 | Université Montpellier-III | ||
Dias-Chiaruttini Ana | section 70 | Université Toulouse-II | ||
Gachon Nicolas | section 22 | Université Montpellier-III | ||
Houdayer-Bodren Hélène | section 19 | Université Montpellier-III | ||
Iutzeler Franck | section 26 | Université Toulouse-III | ||
Jacques Marie-Paule | section 7 | Université Toulouse-II | ||
Llombart Huesca Maria | section 14 | Université Montpellier-III | ||
Lobo Carballo Olga | section 14 | Université Montpellier-III | ||
Mallein Bastien | section 26 | Université Toulouse-III | ||
Mandallena Jean-Philippe | section 25 | Université de Nîmes | ||
Meskill Lynn | section 11 | Université Toulouse-II | ||
Morisson Valerie | section 11 | Université Montpellier-III | ||
Niaraki Anna | section 65 | Université Toulouse-III | ||
Renault Matthieu | section 17 | Université Toulouse-II | ||
Rossi-Neves Patricia | section 16 | Université Toulouse-II | ||
Terrade Florence | section 16 | Université Toulouse-II | ||
Teyssier Julien | section 16 | Université Toulouse-II | ||
Thireau Véronique | section 5 | Université de Nîmes | ||
Tinland Olivier | section 17 | Université Montpellier-III | ||
Verlaet-Sciurpa Lise | section 71 | Université Montpellier-III | ||
Victor Sandrine | section 21 | Institut national universitaire Champollion | ||
Villatte de Peufeilhoux Aude | section 16 | Université Toulouse-II | ||
Wolff Maxime | section 25 | Université Toulouse-III | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Bootz Jean-Philippe | section 6 | Université de Strasbourg | ||
Cometti Geremia | section 20 | Université de Strasbourg | ||
Conciatori David | section 60 | Institut national des sciences appliquées de Strasbourg | ||
Fu Lie | section 25 | Université de Strasbourg | ||
Hatano-Chalvidan Maude | section 70 | Université de Strasbourg | ||
Koustova Emilia | section 13 | Université de Strasbourg | ||
Narboux Jean-Philippe | section 17 | Université de Strasbourg | ||
Pichot Lilian | section 74 | Université de Strasbourg | ||
Pukli Mónika | section 11 | Université de Strasbourg | ||
Rixhon Gilles | section 23 | Université de Strasbourg | ||
Sauvage Basile | section 27 | Université de Strasbourg | ||
Au Journal Officiel le 02/09/2023 | ||||
Berne Pierre-Laurent | Université de Montpellier | |||
Bloch Emmanuel | Université Paris-II | |||
Boisson Nicolas | Institut national des sciences appliquées de Lyon | |||
Boquet Jean-Michel | Université de Rennes | |||
Boulay Thierry | Université Paris-XII | |||
Brousse Cécile | École normale supérieure de Paris | |||
Bucki Marek | Université Grenoble Alpes | |||
Cauchy Pascal | Université d'Angers | |||
Chouard Nicolas | Université du Mans | |||
D'agnolo Raffaele | École normale supérieure de Paris | |||
De Lesquen du Plessis Casso Xavier | Université Paris-XII | |||
Dees Damien | Université Aix-Marseille | |||
Delcamp Roger | Université de Montpellier | |||
Devillard-Goetgheluck Nicole | Institut national des sciences appliquées de Lyon | |||
Djellal Mamar | Université de Rennes | |||
Dumont Thomas | Université du Mans | |||
Faure Mathieu | Université de Montpellier | |||
Font Alexandre | Université Paris-VIII | |||
Glaser Emmanuel | Université Paris-XII | |||
Goutmann Norbert | Université Paris-XII | |||
Guiet Marc | Université d'Angers | |||
Héron Nicolas | Université de Dijon | |||
Jules Arnaud | Université Paris-VIII | |||
Kavaliauskaïté-Alfandari Alante | Université Paris-VIII | |||
Le Bihan Estelle | Université de Caen | |||
Lecaroz Jean | Université Paris-XIII | |||
Lucas Mathieu | Institut national des sciences appliquées Centre Val de Loire | |||
Monnier Jean-Michel | Université d'Angers | |||
Omnes Pascal | Université Paris-XIII | |||
Ouanes Farid | Université Paris-VIII | |||
Paris Timothée | Université Paris-XII | |||
Reichert Achim | Université Paris-VIII | |||
Schmeltz Bernard | Université Paris-II | |||
Sennewald Jens Emil | Université Paris-VIII | |||
Sharif Razwan | Université Paris-VIII | |||
Vuitton Xavier | Université Paris-XII | |||
Vuitton Xavier | Université Paris-XII | |||
Au Journal Officiel le 24/06/2023 | ||||
Pigny Frédéric | Université de Pau | |||
Ricarde Magali | Université de Pau | |||
Ricarde Magali | Université de Pau | |||
Zubcevic Caroline | Université de Strasbourg | |||
Au Journal Officiel le 16/06/2023 | ||||
Bundu Malela Buata | section 9 | Centre universitaire de formation et de recherche de Mayotte | ||
Domenach Elise | section 18 | École nationale supérieure Louis Lumière | ||
Ostrosi Egon | section 60 | Université de technologie de Belfort-Montbéliard | ||
Au Journal Officiel le 17/05/2023 | ||||
Adam Evain Sarah | Neurologie | |||
Adeline-Duflot Florence | ||||
Aho Glele Ludwig Serge | Hygiène hospitalière | |||
Ahossi Vidjegni Victorin | Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie | |||
Alexandra Jean-François | Médecine interne | |||
Amadeo Stéphane | Psychiatrie d'adultes | |||
Angoulvant Cécile | ||||
Audier Pascal | De la date d'installation | |||
Auliac Jean Bernard | Pneumologie | |||
Bargier Jacques | ||||
Belenfant Xavier | Néphrologie | |||
Birebent Jordan | ||||
Bivahagumye Léonard | Oto-rhino-laryngologie | |||
Bourvis Nadège | Pédopsychiatrie | |||
Bouvet Renaud | Médecine légale et droit de la santé | |||
Brabant Yann | ||||
Calandra Thierry | Maladies infectieuses | |||
Casta Céline | ||||
Catrice Maxime | ||||
Chaby Guillaume | Dermato-vénéréologie | |||
Choquet Christophe | Médecine d'urgence | |||
Cordier Anne-Gaël | Gynécologie-obstétrique | |||
Corniola Marco | Neurochirurgie | |||
Couette Pierre-André | ||||
Debien Blaise | Médecine d'urgence | |||
Delage Noémie | ||||
Deleplanque Denis | ||||
Deschildre Antoine | Pédiatrie | |||
Duhot Didier | ||||
Dumas Claire | ||||
Durand Rémy | De la date d'installation | |||
El Osta Nada | Dentisterie restauratrice | |||
Eutrope Julien | Pédopsychiatrie | |||
Fillatre Pierre | Médecine intensive-réanimation | |||
Frey Gil | Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire | |||
Freyens Anne | ||||
Garrouste Cyril | Néphrologie | |||
Godet Cendrine | Pneumologie | |||
Guerrier Gilles | Anesthésiologie-réanimation et médecine péri-opératoire | |||
Guiho Romain | Dentisterie restauratrice | |||
Habersetzer François | Gastroentérologie ; hépatologie ; addictologie : option hépatologie | |||
Hazard Emmanuel | ||||
Heidet Matthieu | Médecine d'urgence | |||
Houdard Gaëtan | ||||
Janczewski Aurélie | ||||
Khettab Mohamed | Cancérologie | |||
Khoury Abdo | Médecine d'urgence | |||
La Combe Béatrice | Médecine intensive-réanimation | |||
Lansac Emmanuel | Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire | |||
Leblanc Thierry | Pédiatrie | |||
Lepetz Thierry | ||||
Lesne Hulin Anne | Pharmacologie | |||
Lombard-Bohas Catherine | Cancérologie | |||
Maillet Denis | Cancérologie | |||
Manivet Philippe | Biochimie et biologie moléculaire | |||
Million Elodie | ||||
Morel Pierre | Hématologie | |||
Myhié Didier | ||||
Méner Éric | ||||
Oddou Christel | ||||
Onen Fannie | Thérapeutique | |||
Pellerin Lucille | ||||
Perner Anders | Médecine intensive-réanimation | |||
Phan Olivier | Pédopsychiatrie ; addictologie | |||
Piccoli Giorgina | Néphrologie | |||
Pigache Christophe | ||||
Pinoit Jean-Michel | Pédopsychiatrie | |||
Pommier Pascal | Cancérologie ; radiothérapie | |||
Portecop Patrick Emile | Médecine d'urgence | |||
Poutrain Jean-Christophe | ||||
Reboul Marie-Catherine | ||||
Reche Fabian | Chirurgie viscérale et digestive | |||
Richemond Michèle | De la date d'installation | |||
Rodon Fores Jennifer | Dentisterie restauratrice | |||
Romagna-Genon Christine | Chirurgie orale ; parodontologie ; biologie orale | |||
Selimovic Denis | Dentisterie restauratrice | |||
Siegrist Sophie | ||||
Tcherakian Colas | Pneumologie | |||
Tessier-Cazeneuve Christine | ||||
Tilly-Dufour Anita | ||||
Trad Georges | Médecine interne | |||
Tremellat Faliere Flora | ||||
Vallee Fabrice | Anesthésiologie-réanimation et médecine péri-opératoire | |||
Waldner-Combernoux Anne | ||||
Zana Taieb Elodie | Pédiatrie | |||
Au Journal Officiel le 30/04/2023 | ||||
Frémont Antoine | Conservatoire national des arts et métiers | |||
Au Journal Officiel le 09/04/2023 | ||||
Belda Emmanuelle | Université de Montpellier | |||
Brunel Sabatier Brigitte | Université Paris-Saclay | |||
Richard Estelle | Université de Caen | |||
Richard Estelle | Université de Caen | |||
Rothan-Tondeur Monique | Université Sorbonne Paris Nord | |||
Au Journal Officiel le 29/03/2023 | ||||
Avenier Frédéric | section 32 | Université Paris Saclay | ||
Bellier Annie | section 6 | CY Cergy Paris université | ||
Benedicto Esteban Antonio | section 36 | Université Paris Saclay | ||
Bronchain Odile | section 65 | Université Paris Saclay | ||
Delpha Claude | section 63 | Université Paris Saclay | ||
Didier Jean-Yves | section 61 | Université d'Evry-Val d'Essonne | ||
Ehrhardt Damien | section 18 | Université d'Evry-Val d'Essonne | ||
Goldfarb Fabienne | section 30 | Université Paris Saclay | ||
Hulin Dominique | section 25 | Université Paris Saclay | ||
Hébert Ronan | section 35 | CY Cergy Paris université | ||
Joli Pierre | section 60 | Université d'Evry-Val d'Essonne | ||
Lagaudriere-Gesbert Cécile | section 64 | Université Paris Saclay | ||
Le Guel Fabrice | section 5 | Université Paris Saclay | ||
Locker Morgane | section 65 | Université Paris Saclay | ||
Nicolas-Hémar Valérie | section 6 | Université Paris Saclay | ||
Plesse Cédric | section 31 | CY Cergy Paris université | ||
Poulard Christophe | section 28 | Université Paris Saclay | ||
Radut-Gaghi Luciana | section 71 | CY Cergy Paris université | ||
Roselli Sicard Cécile | section 31 | Université Paris Saclay | ||
Rufat Samuel | section 23 | CY Cergy Paris Université | ||
Vasic Dejan | section 63 | CY Cergy Paris université | ||
Wardeh George | section 60 | CY Cergy Paris université | ||
Zaïdi Fatiha | section 27 | Université Paris Saclay | ||
Au Journal Officiel le 24/03/2023 | ||||
Belaidi-Corsat Elise | section 86 | Université Lyon I | ||
Pinsault Nicolas | section 91 | Université Grenoble-Alpes | ||
Au Journal Officiel le 17/03/2023 | ||||
Abossan Clément Ali | section 32 | Université Sorbonne Université | ||
Andrieux Jean-Paul | section 3 | Université Paris-Panthéon-Assas | ||
Aqua Jean-Noël | section 28 | Université Sorbonne Université | ||
Bechtel Delphine | section 12 | Université Sorbonne Université | ||
Becker Hubert | section 64 | Université Sorbonne Université | ||
Béréziat Véronique | section 66 | Université Sorbonne Université | ||
Collet Beate | section 19 | Université Sorbonne Université | ||
Daumas Stéphanie | section 69 | Université Sorbonne Université | ||
Egee Stéphane | section 65 | Université Sorbonne Université | ||
Fourmaux Olivier | section 27 | Université Sorbonne Université | ||
Gadbin-George Géraldine | section 11 | Université Paris-Panthéon-Assas | ||
Galayko Dmytro | section 63 | Université Sorbonne Université | ||
Galoisy Laurence | section 35 | Université Sorbonne Université | ||
Genitrini Antoine | section 27 | Université Sorbonne Université | ||
Guille Marianne | section 5 | Université Paris-Panthéon-Assas | ||
Guille-Collignon Manon | section 31 | Université Sorbonne Université | ||
Joux Fabien | section 68 | Université Sorbonne Université | ||
Lacassain Christelle | section 11 | Université Sorbonne Université | ||
Leyronas Xavier | section 28 | Université Sorbonne Université | ||
Neveu Sophie | section 32 | Université Sorbonne Université | ||
Pickard Sarah | section 11 | Université Paris-III | ||
Pillot-Loiseau Claire | section 7 | Université Paris-III | ||
Plassard Freddie | section 11 | Université Paris-III | ||
Ribeyrol Charlotte | section 11 | Université Sorbonne Université | ||
Rogriguez Hernandez Marie | section 14 | Université Paris-III | ||
Royer Clara | section 13 | Université Sorbonne Université | ||
Schäffer-Lacroix Eva | section 12 | Université Sorbonne Université | ||
Siaussat David | section 68 | Université Sorbonne Université | ||
Teysset Laure | section 65 | Université Sorbonne Université | ||
Zins Emilie-Laure | section 31 | Université Sorbonne Université | ||